Как готовить интерьер дома к новому году

    Для создания праздничного настроения необходимо чуть больше усилий, чем отметка нужной даты в календаре. Особенно сейчас. Поэтому наша команда уже вовсю готовится к Новому году. Собрали для вас подборку домашнего декора для зимних праздников, чтобы ни одна комната не осталась без внимания.

    Прихожая

    Приятно, когда праздник начинается с порога. На входную дверь (с любой стороны) можно повесить венок из еловых лап. Еще более праздничным его сделают новогодние игрушки, подходящие под ваш интерьер.

    Этот же венок может стать альтернативой классической елке. А если не хотите заморачиваться с покупкой, повесьте на стену гирлянду.

    Спальня

    Новый год — лучшее время поменять домашний текстиль, начав с цветовой гаммы. Атмосферу праздника создадут теплые цвета, а также традиционные праздничные — красный и зеленый. А уюта добавят новые текстуры постельных принадлежностей: шерстяной плед, в который удобно кутаться, и пушистые подушки для объятий.

    Гостиная

    Не забудьте добавить в интерьер символ наступающего года — кота или кролика. Если вы не готовы приводить в дом живого пушистого друга, купите статуэтку.

    Не обделяйте вниманием комнатные растения: украсьте их веточки игрушками и гирляндами.

    Кухня

    Даже самые обычные бытовые места можно преобразить с помощью нескольких элементов. Разложите между баночками со специями елочные украшения. Поставьте на видное место красивую корзину с мандаринами и шишками. А стены украсьте сушеными дольками апельсинов.

    Обновить интерьер также помогут новые кухонные прихватки и полотенца — в клетку, со снеговиками, оленями и Дедом Морозом.

    Ванная комната

    Некоторый декор может отсыреть в ванной комнате, так что отнеситесь с особым вниманием к преображению пространства.

    Идеальным украшением станут свечи с запахом сосны, мандаринов или корицы.

    А когда будет особенно романтичное настроение, можно не включать свет в ванной и зажечь лишь свечи. Бонусом пройдете курс ароматерапии.

    Ну и, наконец, смените полотенца на праздничные — зеленые, красные, золотые, и радуйтесь каждый день при их виде!