Как работает антицеллюлитный крем для тела

    При выборе косметической продукции для борьбы с целлюлитом, мы часто сталкиваемся с огромным ассортиментом различных масок, кремов и скрабов. При этом рекламные кампании твердят, что именно антицеллюлитный крем «спасет» от апельсиновой корки на теле и сделает кожу максимально гладкой.

     

    Согласитесь, ведь пока еще никто не придумал чудо-средство, способное в один момент избавить от всех проблем. Только комплексный подход и грамотное использование косметических средств дает положительный результат. Но как работает антицеллюлитный крем для тела? Давайте разбираться вместе.

    Что это такое?

    Антицеллюлитный крем имеет главное преимущество по сравнению с другими похожими продуктами – интенсивный разогревающий эффект. Как правило, в составе таких продуктов находится кофеин, жгучий перец, ретинол, вытяжка из чайных листьев и другие дополнительные компоненты – конский каштан, масло сои и различные водоросли. Основная задача разогревающего крема – прямое воздействие на сосуды для улучшения циркуляции крови. В свою очередь, это запускает немаловажные процессы выведения токсинов и шлаков из кожи.На заметку. Существует множество разновидностей антицеллюлитных кремов – с охлаждающим, разогревающим и другими эффектами. Например, охлаждающий крем необходим для профилактики варикоза. Кроме того, такие составы быстро успокаивают раздраженные участки и приводят кожу в тонус.

    Если опасность от крема?

    На самом деле, все косметические продукты могут представлять опасность, но только если использовать их не по назначению. Во всех остальных случаях крем не представляет опасности. Вместе с тем разогревающие составы не рекомендуется использовать во время болезней и на поврежденных участках кожи.Несмотря на то, что в составе крема преобладают натуральные компоненты, лучше заранее проверить его на аллергические реакции – это нормальная практика для любой косметики.

    Нужен ли вам антицеллюлитный крем?

    Сам по себе антицеллюлитный крем не сможет полностью справиться с апельсиновой коркой, а тем более поможет сбросить лишний вес. Вы должны понимать, что только комплексный подход дает максимально положительный результат. Поэтому мы рекомендуем использовать скраб ( охлаждающий арт. 47273679 и согревающий арт. 47276910 ), маску для тела ( охлаждающую арт 47284851 и согревающую арт 47283325 ) и антицеллюлитный крем ( охлаждающий арт 47328082 и согревающий арт 47324304 ) Эбиа в комплексе. В таком случае положительный эффект не заставит себя долго ждать.Внимательно читайте инструкции и рекомендации по применению любых косметических средств. Используйте скрабы и маски только по прямому назначению, тогда конечный результат превзойдет все ваши ожидания.