Как эффективно очистить носик ребенку

    Многие из родителей сталкивались с ситуацией, когда их ребенок страдал от мучительного насморка. 

    У детей с заложенностью носа часто появляются проблемы с аппетитом и сном, они могут стать раздражительными и плаксивыми. Это связано с тем, что малыши до года дышат только носиком, а выделения значительно затрудняют им дыхание. Поэтому очень важно как можно скорее облегчить состояние ребенка. Это нужно не только для его комфорта, но и для безопасности и здоровья.

    Причин насморка у детей может быть много, например, вирусы, пыль, попавшая в носик или аллергия. Эти недуги, можно вылечить благодаря методу трех шагов, который предлагает “Baby-Vac”.

    Данный трехэтапный метод рекомендуют 95 % врачей, как эффективный способ лечения насморка у младенцев и детей постарше. Заключается он в:

    • разжижении секрета с помощью физиологического раствора,
    • извлечения выделений из носика с помощью аспиратора Baby-Vac™
    • увлажнения и лечения слизистой оболочки носа средством, рекомендованным лечащим врачом.

    Три шага к здоровью

    Неонатологи и педиатры сходятся во мнении - чтобы максимально быстро и эффективно почистить носик ребенку, важно правильно провести первый этап метода - разжижение секрета. Чтобы удаление слизи было более эффективным, необходимо провести орошение носовой полости 0.9%-м солевым раствором. Этот процесс позволяет подготовить слизистую носа к процедуре и очистить от засохших выделений. Врач или фармацевт помогут выбрать нужный раствор для процедуры.

    Второй этап - удаление разжиженных раствором выделений из носика ребенка. Для этого процесса понадобится аспиратор Baby-Vac - первый вакуумный аспиратор в России, работающий от обычного пылесоса, который позволит безопасно и быстро справиться с этой задачей. 

    Третий не менее важный этап-увлажнение слизистой носика. Этот шаг обязателен, так как благодаря ему сокращается срок болезни, а также предотвращаются осложнения и рецидивы. Для увлажнения слизистой, можно также использовать физиологический раствор или другое средство, рекомендованное лечащим врачом.

    Следование данному методу трех шагов обеспечит быстрое, эффективное очищение носика и восстановление комфортного дыхания ребенка.