Как добиться бережного и при этом эффективного очищения кожи?

    Процедура умывания — это бьюти-ритуал, знакомый каждой девушке, его мы проделываем ежедневно дважды в день. Утром — чтобы освежиться, проснуться и удалить частички кожного сала, скопившиеся на поверхности кожи за ночь. Вечером — снять макияж, частички пыли и загрязнения, которые «поймали» за целый день на улице, на работе, в транспорте.

    img

    Сегодня существует множество продуктов, с помощью которых можно очистить кожу: гели, муссы, пенки, гидрофильные масла, желе и даже кремы для умывания. Самое важное — выбранное вами средство должно:

    • эффективно выполнять свои функции, т.е. делать кожу чистой;
    • не вызывать негативных реакций со стороны кожи: сухости, раздражения и ощущения стянутости после умывания. 

    Компания SIBERINA предлагает пенки для умывания на каждый день с тщательно разработанной рецептурой на основе исключительно натуральных компонентов.

    Вам стоит, как минимум, обратить внимание на этот продукт, если:

    • вы любите лёгкие, невесомые текстуры — наши пенки нежные и воздушные, как будто облачко прикасается к вашему лицу;
    • не хотите тратить много времени на умывание — одно нажатие на дозатор, и продукт готов к нанесению, пенка быстро распределяется по лицу и так же легко смывается;
    • предпочитаете натуральные составы/имеете чувствительную кожу и/или аллергию на химию — пенки SIBERINA не содержат без парабенов, SLS, искусственных консервантов и красителей, а значит, намного меньше риска, что они вызовут раздражение кожи.

    Натуральные пенки помогут не только легко и безопасно удалить макияж (даже водостойкий!), но и обладают ухаживающими свойствами. Эфирные масла, экстракты и полезные кислоты в составе эффективно справляются с разными проблемами кожи: чёрными точками, воспалениями, прыщами, повышенной жирностью или, наоборот, сухостью кожи, начинающимися возрастными изменениями.

    Каждая пенка герметично упакована во флакон с пенообразователем, благодаря чему её можно брать с собой, куда нужно, и с удовольствием пользоваться как дома, так и в отпуске. 

    При выборе пенки ориентируйтесь на ееё состав, а также тип и состояние вашей кожи. Чтобы вам было проще определиться с выбором, мы подготовили мини-обзор самых популярных пенок для умывания из ассортимента SIBERINA. Читайте и выбирайте!

    Пенка для умывания «Мгновенное сияние кожи» эффективно очищает поры, выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица.

    Эфирные масла бергамота и эвкалипта регулируют деятельность сальных желёз, уменьшают жирность, обладают антисептическим действием. Экстракт зверобоя помогает убрать воспаления и защищает от появления прыщей. Также в составе эфирное масло майорана, витамин Е и экстракты крапивы и мать-и-мачехи.

    Пенка для умывания «Безупречная кожа» отлично очищает лицо и эффективно удаляет макияж, кожа с ней становится более гладкой, эластичной, мягкой. 

    Эфирные масла апельсина и нероли избавляют от шелушения и сухости, а  экстракты донника, ламинарии и моркови помогают в обновлении кожи и стимулируют синтез коллагена. Также в составе витамин Е, эфирное масло пачули и пшеничный протеин, которые делают кожу более мягкой и хорошо увлажняют.

    Пенка для умывания «Ухаживающая» хорошо подходит для проблемной кожи, улучшает цвет лица, делает кожу гладкой, чистой и здоровой, не нарушая естественный защитный барьер.

    Эфирные масла герани и ромашки оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие, тем самым уменьшая высыпания на коже. Экстракт боярышника эффективно борется с угревой выпью и воспалениями. Также в составе экстракты каштана, кедры и хвоща, которые снимают зуд и раздражение.

    img

    Пенка для умывания «Глубокое очищение» с фруктовыми кислотами оказывает эффект лёгкого пилинга, препятствует закупориванию пор и образованию чёрных точек.

    Яблочная кислота эффективно отшелушивает верхние ороговевшие слои кожи, мягко отбеливает веснушки и пигментные пятна, разглаживает мелкие морщинки. Молочная кислота восполняет нехватку влаги, предотвращает воспаление и восполняет pH-баланс кожи. В составе также есть эфирные масла апельсина и шалфея — они омолаживают кожу, делают её более эластичной. Витамин Е в составе повышает упругость кожи и нормализует естественный липидный баланс.

    Фито-пенка для умывания «Мягкое очищение и профилактика высыпаний — находка для молодой кожи: она эффективно очищает, уменьшает раздражение и высыпания.

    Экстракты календулы и ромашки обладают антибактериальным действием, устраняют воспаления и высыпания. Эфирные масла бергамота и апельсина регулируют излишнюю жирность, помогают в борьбе с прыщами, чёрными точками и угревой сыпью. Молочная кислота защищает от микробов и восстанавливает естественный pH-баланс.

    Пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы бережно снимает макияж и отлично подходит для жирной кожи, т.к. обладает матирующим эффектом — позволяет убрать жирный блеск и нормализовать работу сальных желез.

    В составе гидролат розы, который действует как антисептик и хорошо увлажняет кожу. Эфирные масла гвоздики и грейпфрута убирают прыщи, воспаления, раздражения кожи, а также сужают поры.

    img

    Пенка-мусс для умывания «Антивозрастная» с гиалуроновой кислотой не только удаляет макияж, грязь и излишки кожного сала, но и обладает анти-эйдж эффектом.

    Пенка-мусс

    Гель алоэ-вера стимулирует синтез коллагена и избавляет от токсинов, а гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожу и удерживает влагу в клетках. В составе эфирные масла мандарина и корицы, а также экстракты граната и калины.

    Напомним: после очищения кожи важно не пропускать этап тонизирования, чтобы подготовить кожу к нанесению питательного или увлажняющего крема. Для этого хорошо подойдёт не только лоник/лосьон, но и гидролат — натуральный спрей, полученный методом паровой дистилляции из цветов, фруктов, растений и трав.

    Попробуйте, например, наш комплекс гидролатов «Увлажнение кожи и выравнивание цвета лица» в удобном стеклянном флаконе с дозатором — входящие в составе компоненты освежают кожу, сужают поры и снимают раздражение. Наносите средство, либо распыляя на кожу прямо на лицо, либо используйте ватный диск, если так привычнее.

    комплекс гидролатов

    Выбирайте свою любимую пенку для умывания в нашем каталоге и ухаживайте за собой с удовольствием!