Как часто нужно обновлять банные полотенца

    Ежедневно, с нашего тела, смывается и стирается около одного миллиона отмерших клеток. Эти клетки, которые остаются в волокнах банных полотенец, пища для множества микроорганизмов. Мягкий ворс полотенец, которые постоянно находятся во влажной и теплой среде, становится идеальным местом для расселения вредных микробов. Поэтому, эксперты рекомендуют обновлять полотенца для ванны каждые два года.

    Когда мы планируем семейный бюджет и траты на ближайшее время, новые полотенца для ванной далеко не всегда – то, что приходит на ум. Тем не менее, если вы пользуетесь своими банными полотенцами уже более двух лет, обновить их необходимо. Дело в том, что старые полотенца для тела не впитывают влагу эффективно, а создается идеальная и «вкусная» среда обитания для микробов. Эти микробы, в свою очередь, порождают мельчайшие частицы плесени, которые, даже в малых концентрациях, вредны для здоровья человека. Но как же узнать, что они уже стали старыми и пора их заменить?

    Чтобы ответить на основной вопрос, для начала, ответьте на несколько простых вопросов:

    • Вы используете полотенце более 3-4 лет? Самая лучшая стиральная машины и качественный порошок не в силах вывести абсолютно все микробы, и даже такой радикальный способ, как кипячение, не является стерилизацией и после этой процедуры остаются микробы.
    • Вам нужно несколько раз обтереть тело, чтобы оно впитало полностью всю влагу? Со временем волокна махры утрачивают свою мягкость и впитывающие свойства, и если ваше полотенце не впитывает влагу, как раньше, его пора обновить.
    • Банное полотенце источает неприятные ароматы уже после второго-третьего вытирания? Это указывает на то, что в ткани скопились вредные бактерии, и оно уже полностью не выстирывается.
    • На полотенце видны стертые участки или даже дырки? Если вы пользовались им настолько долго, что оно выглядит изношенным, его уж точно стоит заменить новым.

    Если Вы ответили "Да" хоть на один пункт, то значит пришло время обновить полотенце!

    Закажите качественные махровые полотенца из 100% хлопка для всей семьи!