Как быстро восстановить волосы

    В межсезонье у многих волосы выглядят ослабленными, тусклыми и как будто уставшими. Что с этим делать?

    Ответ: сейчас практически у каждого есть возможность взять восстановление волос в свои руки. Но сначала посмотрите советы трихологов и экспертов.

    Если подумать и поразмышлять, негативный эффект на волосы оказывает буквально все вокруг. Назовем основные причины ухудшения качества волос, которые выступают чаще всего:

    • перепады температур;
    • пересушенный радиаторами воздух помещений;
    • неправильно подобранный уход;
    • неудобные головные уборы;
    • сбитый режим питания.

    Как итог в числе ключевых проблем с волосами больше всего: 

    • ломкость (волосы обламываются при расчесывании);
    • сухость (проявляется в электризации и непослушности волос);
    • повышенная жирность кожи головы;
    • зуд, перхоть, повышенное выпадение волос;
    • сечение кончиков;
    • усугубление пористости;
    • тусклость.

    Лучше не терять времени и начать регулярный уход за волосами по правилам. Мы собрали полезные советы от специалистов, благодаря которым к Вашим волосам вернется здоровье и красота. 

    Совет 1. Мягкое, но эффективное очищение волос

    Здоровье Ваших волос всегда должно начинаться с правильного мытья головы. Трихологи советуют: в межсезонье нужно переходить на мягкие очищающие формулы шампуней, которые снимут загрязнения и избыток кожного жира с кожи головы и корней, но не будут пересушивать длину. 

    А также, если вы хотите мягкие, увлажненные волосы, то давно пора махровые полотенца сменить на нечто более мягкое, например, шелк, микрофибру или хлопок - эти ткани впитывают меньше влаги и не пушат пряди. Не нужно тереть мокрые локоны о полотенце, лучше аккуратно промокнуть их.

    Совет 2. Все силы на увлажнение!

    Сухость волос, их тусклость и сечение кончиков "кричат" о нехватке влаги. Микротравмы волос нарушают плотное прилегание частичек кутикулы, а в результате молекулы воды здесь практически не задерживаются. Поможет ежедневный уход с увлажняющими липидами и ингредиентами. 

    И вот еще один закон правильного увлажнения: если вы наносите на кончики волос чистые натуральные масла, предварительно смачивайте волосы водой, чтобы масло не подсушивало их. 

    Совет 3. Маска дважды в неделю

    Сейчас у вас экстренная ситуация и надо использовать питательные маски с маслами, керамидами, аминокислотами и множеством других полезных веществ два раза в неделю. Но бездумно эти средства использовать тоже нельзя. Маска обязательно должна соответствовать типу и структуре волос, и желаемому эффекту. 

    Совет 4. Используем термошапку!

    Термошапка является великолепным средством для усиления действий масок, сывороток, бальзамов, масел и филлеров для волос круглый год. Если напитывать волосы постоянно, то ваши локоны останутся здоровыми, светящимися изнутри и блестящими. Излучаемое термошапкой тепло улучшает кровообращение в корнях волос, стимулируя их активность. 

     

    Термошапки Qojo помогают в лечении заболеваний кожи головы и корней волос, восстанавливая целостность волоса, а также при любой терапии, требующей системного ухода.

    Способ применения:

    1. Вымойте волосы с шампунем, затем подсушите их с помощью полотенца, так, чтобы с волос не капала вода. 
    2. Нанесите на волосы лечебное средство, ламинирующий состав или восстанавливающую маску. 
    3. Наденьте защитную шапочку, затем термошапку, затяните и подключите ее в электросеть.

     

     

    Универсальный размер и понятный способ применения делает термошапку Qojo незаменимым помощником в Вашем уходе за волосами. Премиальные материалы, используемые для изготовления, делают изделие долговечным и притным в использовании. Предназначена для многократного применения. 

    Термошапки для волос Qojo - салон красоты у Вас дома!