Как быстро организовать систему хранения в квартире или частном доме

    Ремонт закончен, счастливые новоселы торопятся заехать в новое жильё. Но нередко сталкиваются с тем, что мебель изготавливается или доставляется несколько недель, а то и месяцев. Или просто бюджет кончился ещё во время ремонта, и просто нет возможности приобрести понравившийся гарнитур сразу. Отличным решением в этом случае станет покупка модульного шкафа для хранения вещей, обуви, детских игрушек.

    На что обратить внимание при выборе?

    Обычно модульные системы хранения состоят из боксов-кубов, которые быстро соединяются при помощи монтажных элементов. Удобным станет выбор варианта, включающего восемь секций, дополненных полками. Подобная модель собирается без труда, имеет компактные размеры и весит около 5 килограмм. Позволит аккуратно расположить различные небольшие предметы гардероба, а также обувь. Стеллаж можно использовать для хранения тяжёлых вещей, в том числе инструментов.

    В чем достоинство подобных систем?

    Рассмотрим плюсы стеллажей из кубов:

    1. мобильность — легко переставлять или перевести в другое место жительства;
    2. быстрый монтаж без привлечения специалистов;
    3. сборка модели под определенные нужды;
    4. защищённость от влаги позволяет использовать в ванных комнатах и на открытом воздухе;
    5. возможность полностью использовать любые особенности пространства;
    6. высокая вместимость и функциональность.

    Варианты сборки

    Можно собирать различные варианты стеллажных систем, например:

    • шкафчик для обуви;
    • стеллаж для хранения вещей;
    • ящики для детских игрушек;
    • мини-тумбу;
    • кухонную тумбочку;
    • гаражный стеллаж.

    Как собрать?

    Собрать систему очень просто при помощи креплений-пазов. Выполнена из качественного пластика. В комплекте поставки имеется инструкция по сборке.

    крепежный модуль

    Где и в каких случаях можно использовать?

    Станет прекрасным решением, если нужно организовать хранение при переезде, пока не приобретена стационарная мебель. Можно использовать при аренде, чтобы быстро и недорого забрать после расторжения договора. А в последствии поставить в гардеробной комнате или подвале. Может рекомендоваться для детских игровых. Поможет малышу научиться самостоятельно складывать игрушки и книжки. Подходит для ванных комнат, балконов, веранд и открытых террас, не боится влаги и легко моется. Отличный выбор для дачи или летнего домика.

    Модульный шкаф для обуви и повседневных вещей — это практичная система хранения, которая позволит значительно сэкономить полезное место и семейный бюджет.

    Модульный шкаф для хранения