Как быстро очистить френч-пресс от чайного и кофейного налета?

    Вопрос на миллион долларов… Как отмыть налет от черного чая, кофе со стенок стеклянной колбы френч-пресса, а больше всего меня волнует как очистить сеточку френч-пресса? Это же ненормально, что она такая коричневая!

    Кстати, на колбе еще можно увидеть застарелый пищевой налет, на стыках. Да уж, давно пора привести заварочник в приличный вид!

    Рецепт чистоты на моей кухне:

    3 литра кипятка, 3 мерных ложки кислородного пятновыводителя Елизар, тазик или кастрюля. Смешать, но не взбалтывать. Кстати, лучше смешивать в раковине или ванной, пена может выйти за границы тазика)) Оставить френч-пресс полностью погруженным в растворе на час или пока вода полностью не остынет.

    Вуаля!

    Честно говоря, я и забыла, какой он изначально был красивый…Как хорошо, что есть на свете Елизарушка!

    Кстати, многофункциональное средство Елизар может справиться не только с посудой! Он великолепно избавляет от пятен на тканях, мебели, коврах. Чистит золото и серебро. Даже от плесени избавляет, говорят. В общем, без пятновыводителя Елизара ну точно не обойтись!

    P.S.Бывает, что вода в кране жесткая и Елизар слабо пузырится, дает мало пены. Тогда добавьте в воду немного лимонной кислоты, чтобы смягчить ее.