Как блондинке восстановить волосы?

    Только половина девушек довольна своим натуральным цветом волос. Остальные представительницы женского пола постоянно экспериментируют: в 70% случаев перекрашиваются в блондинку. Но при этом они не думают о том, насколько негативно краска влияет на их волосы: делает более тусклыми и ломкими.

    Шампунь для окрашенных волос

    Как известно, главная задача шампуня - смыть все загрязнения, которые накопились на наших волосах. Но при этом он должен обеспечить аккуратное и бережное очищение. И, что самое главное, исключить такой неприятный момент, как вымывание цвета или возникновение желтизны.

    Если девушка красится в светлые тона, то ей необходим шампунь, нейтрализующий желтизну. Как правило, в его составе присутствует фиолетовый пигмент, который выравнивает и сохраняет холодные тона блонда.

    Фиолетовый шампунь для окрашенных волос (его еще называют нейтрализатор желтизны) должен быть у каждой девушки-блондинки. Кроме этого, в его составе должны присутствовать увлажняющие масла, которые восстанавливают, питают, защищают от ломкости.

    Шампунь-нейтрализатор желтизны предназначен для осветленных, мелированных и обесцвеченных волос.

    Маска для окрашенных волос

    Фиолетовая маска для окрашенных волос действует по такому же принципу, как и описанный выше шампунь, - нейтрализует желтизну. Для получения более стойкого результата их рекомендовано использовать вместе.В маску-нейтрализатор желтизны входят следующие активные компоненты:

    • Гиалурон. Обеспечивает питание волос и защиту от ломкости по всей длине (его использование помогает быстрее отрастить волосы).
    • Масло авокадо. Гарантирует защиту от пересушивания, что особенно актуально в период отопительного сезона, когда люди начинают страдать о сухого воздуха.
    • Комплекс из кератина, коллагена и протеинов. Придает волосам плотность, за счет чего они становятся более объемными и густыми
    • Кроме этого, фиолетовая маска сохраняет цвет и восстанавливает структуру окрашенных волос. Она предназначена для осветленных и мелированных волос, для которых важно сохранить холодный тон.

    Кондиционер для окрашенных волос

    Существуют универсальные кондиционеры, спреи и прочиее добавки для окрашенных и поврежденных волос. Их могут использовать как блондинки, так и брюнетки или рыженькие. Такие профессиональные составы разрабатываются для домашнего и салонного использования.

    Бальзам для окрашенных волос быстро восстанавливает поврежденную кутикулу, делает цвет более ярким, закрывает чешуйки. Он содержит активные протеины шелка и кашемира, за счет чего прическа становится более послушной и защищенной от негативного воздействия окружающей среды.

    Важно правильно использовать описанные выше профессиональные средства для окрашенных волос. Уходовые процедуры начинаются с шампуня. На следующем этапе наносится кондиционер. Маску рекомендовано применять 2-3 раза в неделю. Ее необходимо нанести на влажные волосы и смыть через несколько минут.

    В результате вы получите яркий цвет в течение продолжительного периода времени и уменьшение количества секущихся волос. Чтобы закрепить полученный эффект, маска и кондиционер используются на регулярной основе. Нельзя просто мыть волосы шампунем, так как после такого ограниченного ухода они становятся менее эластичными и здоровыми.

    Запомните: аккуратный внешний вид и ухоженность - в наших руках. Главное, не лениться и регулярно покупать шампунь, маску и кондиционер для окрашенных волос. Голливудский эффект блестящих и сияющих волос вам гарантирован.