Как 5 ошибок сделают макияж нависшего века тусклым и неинтересным

    1. Самую распространённую ошибку, которую можно заметить у обладательниц такой особенности, это закрашенное чёрным карандашом или чёрной подводкой веко. Хуже, если линия проведена слишком толстым слоем. Таким образом, девушка только подчеркивает нависание, а глаза визуально смотрятся меньше. Гораздо выигрышнее будет прокрашивать межресничную линию каялом. Не стоит путать её со слизистой. Межресничная линия-пространство именно между ресницами, а не внутреннее веко глаза. Вот краткая инструкция по прокрашиванию межреснички от визажистов:– положить зеркало под собой и опустить взгляд вниз;– приподнять пальцем подвижное веко, чтобы легче было достать до основания ресниц;– закрашивать небольшими штрихами, не сильно надавливая на карандаш.

    2. Некоторые любят наносить крупные блёстки или хайлайтер на всё веко. В меру это действительно выглядит красиво и не требует временных затрат. Однако людям с нависшим веком лучше воздержаться от такого макияжа. Светлые тени визуально увеличивают нависание, которое, наоборот, нужно избегать в этой зоне. Поэтому визажисты рекомендуют использовать темные тени, например, коричневые, чтобы проработать складку века. Если желание нанести перламутровые или светлые тени осталось, то в таком случае в уголки глаз следует нанести темные тени и растушевать их кистью для растушевки.

    3. Ошибки можно допустить не только в макияже глаз, но и в макияже бровей, а их неправильная форма усугубит ситуацию.Сильно опущенный кончик визуально утяжелит взгляд, создав впечатление, что глаза грустные. Для обладательницы нависшего века подойдёт форма с лёгким изломом. Также визажисты не советуют делать прямые или круглые брови, они тоже увеличивают нависание.

    4. Использование обычной туши и подводки приведут к тому, что они уже через 5 минут отпечатаются на веке, оставив пятна.К сожалению, это распространённая проблема, избавиться от которой поможет только водостойкая тушь. Чем она отличается от обычной? В составе такого средства содержится больше воска и полимеров, чем в классической. Поэтому водостойкая тушь более густая, что создаёт защитный слой на ресницах.

    5. Предположим, что во время макияжа были учтены все советы, глаза получились выразительными, но тени либо быстро скатались, либо осыпались. Здесь упущен важный момент: необходимо использовать праймер (базу) под тени. В качестве замены можно взять и консилер, желательно светлый. Порядок действий следующий:– нанести продукт подушечками пальцев прихлопывающими движениями, не растирая по веку;– желательно зафиксировать средство пудрой, это даст большую стойкость;– приступить к теням.