Качественная банкетка – идеальный аксессуар для любого музыканта!

            Все, кому приходилось подолгу сидеть в одном положении, задумывались о том, как организовать свое рабочее место, чтобы оно отвечало и требованиям комфорта и помогало сохранить осанку. Ведь хорошая осанка – залог здоровой спины, основа красивой походки и умения держать себя в тонусе. А кому, как не музыкантам, отыгрывающим на клавишном инструменте музыкальные произведения, знать о том, сколько времени можно провести за оттачиванием своего мастерства!  Сегодня хотим подробнее остановиться на таком замечательном аксессуаре музыканта, а также как о предмете интерьера, как банкетка.

            В чем ее особенность как предмета мебели? Банкетка представляет собой небольшую скамейку с мягким сидением, напоминающим пуф. Уже несколько веков этот изысканный стульчик украшает интерьер тех, кто ценит удобство и его стильное исполнение. Банкетки различаются по высоте и ширине, могут иметь подлокотники, но у нее есть главная отличительная черта от стула – отсутствие спинки. Это и помогает держать осанку. А частое сидение на банкетке формирует привычку правильно держать спину, быть хозяином положения своего тела. 

            А теперь расскажем почему музыканту нужна банкетка? Банкетка идеально подходит для соседства с музыкальным инструментом. Особенно удобно использовать банкетку при игре на клавишном инструменте, таком как фортепиано или синтезатор. В чем же удобство? Рассмотрим основные моменты.

    • Банкетка шире табурета или стула, а это удобно при движении тела музыканта во время игры.

    • Она имеет оптимальную высоту, что позволяет держать руки на удобном уровне.

    • Этот предмет интерьера имеет мягкое и сиденье, которое обеспечивает комфорт даже при долгом занятии музыкой.

             При этом отсутствие дополнительных элементов (спинки, подлокотников, элементов между ножками банкетки) способствует свободному движению и постановки тела под правильным углом. Это и способствует формированию правильной осанки. А приобретение банкетки родителями начинающих музыкантов поможет закрепить за детьми привычку поддержания тела в правильном положении. 

              Какой должна быть правильная банкетка? Банкетку каждый выберет на свой вкус, но абсолютное большинство будет стараться выбрать этот предмет мебели так, чтоб он воплощал в себе сочетание качества и стиля.Как уже было замечено, банкетка помогает сформировать привычку к поддержанию правильной осанки. А всем давно известно, что к хорошему  привыкать гораздо легче и быстрее, поэтому выбирая банкетку, важно учитывать, насколько она для вас хороша.

            Что мы подразумеваем под словом «хороша»?

    -во-первых, она должна быть удобной, подходящего размера;

    -во-вторых, банкетка должна быть выполнена из качественных материалов;

    - и, наконец, в-третьих, этот предмет интерьера должен быть стильным и красивым.  

            Банкетка TEMPO изготовлена из высококачественных материалов. Она имеет деревянное основание, мягкое сиденье, покрытое качественным заменителем кожи, надежную металлическую фурнитуру. Оптимальной высоты, и, более того, ее высоту можно регулировать с помощью специального механизма. Удобство этого механизма неоспоримо: можно идеально настроить расположение тела по отношению к инструменту. Это важно еще и для музыкантов школьного возраста: не нужно будет менять банкетку, когда ребенок подрос, можно просто отрегулировать ее высоту.  

            Банкетка TEMPO  выполнена в лаконичном стиле, не перегружена декоративными элементами, что делает ее стильной и подходящей под любой интерьер. Этот предмет будет не только изюминкой в интерьере, но и поможет сохранить здоровую спину и красивую осанку. Банкетку TEMPO Вы сможете заказать нажав на любую понравившуюся карточку с банкеткой (то есть на фотографию). А также, если вы хотите посмотреть и другие аксессуары для музыканта и ознакомиться со всем ассортиментов, то можете перейти в наш магазин