Измельчитель пищевых отходов Bort — незаметный помощник на вашей кухне

    Готовить дома — отличный вариант для тех, кто бережёт и здоровье, и бюджет. Особенно если в вашем рационе много овощей, рыбы и птицы. 

    Но здоровая пища собственного приготовления — это ещё и масса отходов, которые нужно сначала переместить в ведро. Очистки мокнут и гниют, особенно летом, собирают мошку, а это значит, что ведро нужно будет как можно быстрее вынести — отправить в бак «смешанные отходы», иначе вашей кухне гарантирован неприятный запах. Ведро после этой процедуры нужно хотя бы ополоснуть, ведь оно точно будет с жидкостью от очистков на дне. 

    Было бы здорово просто не делать всю эту неприятную часть работы. Возможно ли это? Да, возможно! 
    Представьте, что вы готовите любимое блюдо, чистите овощи, а отходы просто исчезают в сливе раковины. Это реально, если у вас на кухне установлен измельчитель отходов (диспоузер). Картофельные и морковные очистки, остатки круп и рыбьи кости он превратит в пасту, которую водой смоет в канализацию. 

    Ваша хозяйственная рутина благодаря диспоузеру сократится на несколько действий. 

    • Больше не нужно перемещать отходы из раковины в ведро — минус несколько лишних движений руками, минус лишнее мытьё рук. 
    • Становится не обязательным выносить мусор в тот же день — минус лишний выход из дома до площадки с мусорными баками, минус лишнее ополаскивание ведра. 
    • Кстати, мешков для мусора вы тоже будете тратить меньше. 
    • Вы больше не будете прочищать засоры в раковине — всё будет делать диспоузер, причём профилактически. 

    Эти действия кажутся небольшими, ведь они занимают секунды и минуты. Но эти секунды и минуты регулярны; это время, из которого и складывается ваша жизнь. 

    Как выбрать измельчитель для раковины 

    Общие свойства всех диспоузеров BORT — влагозащищенность, защита от заклинивания и возможность перезапустить прибор. Это базовые характеристики, связанные с вашей безопасностью и возможностью использования прибора, поэтому они обязательны. 

    Мощность, производительность, объём камеры 

    Для большой семьи нужен мощный и большой измельчитель; для простоты ориентируйтесь на количество человек в семье, которое указано в характеристиках. Например, Master ECO подойдёт для семьи до трёх человек, а если вас больше восьми — выбирайте Alligator Max. 

    Шумоизоляция 

    Ориентируйтесь на то, насколько важен для вас именно этот момент, а также насколько часто вы используете измельчитель. В большой семье и готовят много, поэтому очень удачно, что у самых мощных диспоузеров BORT полная шумоизоляция. 

    Плавный пуск 

    Эта функция позволяет при запуске прибора регулировать ток в безопасных пределах, что увеличивает надёжность и срок службы прибора. 

    Управление пневмокнопкой/ беспроводной кнопкой 

    Пневмокнопка не требует электричества, при этом ее можно удобно расположить рядом с мойкой (но лучше не в мокрой зоне). Другой вариант — запуск при помощи пульта и автоматическое отключение. Оба способа удобны и безопасны, выбирайте тот, который вам больше нравится. 

    Что ещё важно знать, когда вы приобретаете измельчитель отходов 

    • Если ваш дом НЕ подключен к центральному водоснабжению и канализации, вы живёте в частном доме с септиком, измельчитель несколько увеличит расход воды, а накопительная ёмкость септика будет наполняться быстрее. 
    • Обратите внимание на качество и характеристики мойки: сливное отверстие должно быть не менее 90 мм (евростандарт), а сама раковина должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать вес измельчителя — он указан в характеристиках. Выбирайте композитные мойки промышленного производства или накладные из нержавеющей стали толщиной не менее 1 мм. 

    Благодаря измельчителю отходов из вашей рутины уйдут самые грязные и неприятные части работы, и не за счёт того, что вы её кому-то перепоручили, а просто так! Вы сбережёте самый ценный ресурс — время, и сможете потратить его на творчество, удовольствие и общение с близкими.