Избавляемся от запаха изо рта

    Единственное, что может быть хуже неприятного запаха из полости рта, это стать жертвой чьего-то запаха изо рта. Речь сейчас не о тех случаях, когда вы съели что-то специфическое, например чеснок или лук. Иногда неприятный симптом возникает совершенно по иным причинам. И в этой статье перечислены способы, которые помогут вам вернуть свежесть дыхания и уверенность в себе.

    1. Попробуйте хлорофилл

    Это природное фитохимическое вещество, придающее растениям зелёную окраску. По химическому составу хлорофилл подобен человеческому гемоглобину. В ходе многочисленных исследований было обнаружено, что это вещество при регулярном использовании может быть мощным средством против вредоносных бактерий и токсинов в организме.

    Хлорофилл нейтрализует неприятный запах изо рта и от тела. Он оказывает дезодорирующий эффект, а также улучшает пищеварение, проблемы с которым могут отрицательно влиять на свежесть дыхания. Если проблема связана с бактериями во рту, то хлорофилл можно разводить с водой и полоскать раствором полость рта. Но более ощутимый результат вы достигните, если будете принимать это средство внутрь. Не всем приятен вкус хлорофилла, поэтому его удобнее употреблять в форме капсул. В зависимости от тяжести неприятного запаха изо рта первые изменения могут быть заметны уже через несколько дней после использования, в некоторых случаях может потребоваться несколько недель. Самое главное, регулярно принимать полезное средство.

    На сегодняшний день одной из лучших добавок с хлорофиллом считается Chlorophyll Forte GP. Этот продукт соответствует международному стандарту GMP, европейскому стандарту TUV, сертифицирован на территории РФ, Европы и стран СНГ. Одной упаковки вам хватит на три месяца.

    С помощью хлорофилла вы сможете избавиться от неприятного запаха изо рта и от тела, укрепить свой иммунитет и улучшить пищеварение.

    2. Улучшите здоровье дёсен

    Существует несколько соединений, которые улучшают здоровье дёсен и способствуют насыщению их коллагеном, к ним относятся витамин C и коэнзим Q10. Хронический неприятный запах изо рта при заболеваниях дёсен почти всегда является признаком дефицита витамина C. Дополнительный приём витамина C помогает предупредить гингивит и другие заболевания дёсен, создавая неблагоприятную среду для роста бактерий в полости рта.

    Сразу пять натуральных форм натурального витамина C содержит Essential C-curity. Добавка служит профилактикой кровоточивости дёсен, укрепляет иммунитет и делает более прочными кровеносные сосуды.

    3. Поддержите пищеварение

    Неприятный запах изо рта может быть следствием плохого пищеварения. Исследование 2010 года показало, что дополнительный приём пробиотиков помогает устранить неприятный симптом, а также благотворно влияет на состояние дёсен. Международный журнал современной стоматологии рассмотрел использование пробиотиков при кариесе, заболеваниях пародонта, неприятном запахе изо рта и оральном кандидозе, и пришёл к выводу, что дополнительный приём пробиотических бактерий положительно влияет на состояние полости рта и здоровье в целом.

    L.Acidophilus и LactoBi Complex высококачественные источники лакто- и бифидобактерий. Обе натуральные добавки сертифицированы по стандарту GMP и успешно прошли клинические испытания в медицинских институтах Москвы и Санкт-Петербурга.