Избавляемся от стресса и также улучшаем сон. Английская соль для ванн ARKAY

     

    Что такое английская соль ARKAY? Английская соль — одна из многих встречающихся в природе минеральных солей: сульфат магния. Её также называют «Epsom Salt» как это дань уважения городу Эпсом, расположенному в двух шагах от Лондона в Англии, где предположительно около 400 лет назад была обнаружена эта магниевая соль. Хотя соль эпсома и напоминает поваренную соль, магнезия имеет очень горький вкус и не предназначена для употребления в пищу.

     

    Боремся со стрессом и депрессией

    Стресс — одна из самых серьезных проблем, которая мешает нам комфортно жить. Ежедневная суета и суматоха повышают уровень кортизола, что и приводит к стрессу, а недостаток магния снижает способность организма справляться с ним самостоятельно. Принятие курсом ванн с английской солью с магнезия магнием может помочь стабилизировать настроение и снять стресс, усталость, тревогу, депрессию и способствует расслаблению.

     

    Улучшаем сон

    Высокий уровень стресса также может нарушает наш режим сна. Ванны с английской солью помогают бороться с этими проблемами, позволяя вашему телу впитывать достаточное количество магния через кожу. Расслабляющий эффект ванны с английской солью способствует улучшению качество сна. Магниевая соль для ванн может даже помочь с такой проблемой, как бессонница.

     

     

    СПА в ванной. Как правильно принимать ванну с английской солью ARKAY

    Как приятно после тяжелого или стрессового рабочего дня принять ванну с пользой для своего организма. Краткая инструкция*:

    • Растворите 300-500 гр. соли в воде температурой 36 -39 °С.
    • Медленно опуститесь в ванну до линии сердца и расслабьтесь. **
    • Время процедуры 15-20 мин.
    • Курс 15 процедур через день, после необходим перерыв 2 недели

     

    **Допустимо кратковременно погрузиться с головой несколько раз во время приёма ванны

    *Проконсультируйтесь с врачом, если у Вас есть какие-либо опасения по поводу принятия ванны с английской солью.