Избавляемся от симптомов ПМС

    Уникальный продукт MenoFix™ – это комплекс витаминов и натуральных растительных ингредиентов, традиционно используемых в народной медицине. Он поможет облегчить симптомы предменструального синдрома, нормализовать менструальный цикл и улучшить женское здоровье в целом.

    Симптомы ПМС

    Каждая женщина детородного возраста раз в месяц ощущает изменения в работе организма. Некоторые переносят период менструации достаточно легко, но для многих это время настоящее испытание.

    По данным научных исследований, 85% женщин репродуктивного возраста испытывают проявления ПМС (предменструального синдрома). Существует более 150 симптомов, связанных с ПМС. Американский Колледж Акушерства и Гинекологии опубликовал список этих симптомов: слабость, беспокойство, раздражительность, плаксивость, агрессивность, повышенная чувствительность к запахам и звукам, частые смены настроения, снижение концентрации внимания, головные боли, болезненность в области молочных желез, вздутие живота, задержка жидкости, боли в мышцах и суставах, бессонница, головокружение и др.

    Вышеперечисленные проблемы часто сопровождает обильное выделение крови, при этом женщины испытывают чувство постоянной усталости и дискомфорта. Ещё хуже, когда менструации нерегулярны: даже их ожидание является серьезным стрессом. И это повторяется каждый месяц.

    Натуральный продукт для женского здоровья

    MenoFix™ – надёжное и безопасное средство, разработанное специально для того, чтобы женщины каждый день чувствовали себя превосходно.

    Состав

    В состав MenoFix™ входят:

    Витамин Аиграет важную роль в поддержании зрения, иммунной системы, роста и репродуктивных функций организма. Витамин А полезен при таких симптомах ПМС как повышенная жирность кожи и воспаление сальных желез.

    Витамин С является антиоксидантом, который защищает организм от разрушений, наносимых свободными радикалами. Витамин С укрепляет иммунную систему организма, необходим для синтеза коллагена, для поддержания здоровья кровеносных сосудов и лучшего усвоения железа.

    Витамин Е – мощный антиоксидант. В формуле MenoFix™ он представлен в натуральной форме d-альфа токоферола сукцината. Биоусвояемость, а значит и эффективность натуральной формы витамина Е, в два раза выше, чем у синтетических аналагов.

    Витамин Е помогает предотвратить образование тромбов в артериях, способствует улучшению кровообращения. Исследования, проводившиеся в течение последних 10 лет, показали, что витамин Е играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Применение d-альфа токоферола способствует значительному снижению предменструальных симптомов, таких как болезненные ощущения в груди, нервозность, головные боли, усталость, депрессия и бессонница. Одно из исследований, в котором принимали участие 100 женщин, страдающих дисменореей, показало, что витамин Е способствует облегчению менструальных болей.

    Комплекс витаминов группы В рекомендуется каждой женщине, особенно при нервном напряжении, приёме противозачаточных таблеток, транквилизаторов или эстрогенсодержащих препаратов. Витамины группы В действуют эффективнее в комплексе друг с другом, нежели каждый витамин по отдельности.

    Тиамин (Витамин В1) называют витамином энергии и оптимизма. Он нормализует функции нервной системы, помогает превращать углеводы в энергию, нормализует аппетит и поддерживает мышечный тонус.

    Рибофлавин (Витамин В2) действует как коэнзим во многих метаболических процессах организма, необходим для формирования красных кровяных телец, нормальной функции нервной системы и поддержания зрения.

    Ниацин (Витамин В3) играет важную роль в энергетическом метаболизме и поддерживает функции нервной системы. Одно из свойств витамина В3 – регулирование уровня холестерина. Ниацин способствует снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Витамин В6 (пиридоксин) выполняет множество функций в организме, он особенно важен для иммунной и нервной систем. Пиридоксин принимает участие в производстве нейротрансмиттеров и играет важную роль в регулировании ментальных процессов и настроения. Кроме того витамин В6 необходим для поддержания нормального уровня гомоцистеина.

    Витамин В6 способен снижать такие симптомы ПМС как, резкие смены настроения, спазмы, отечность, состояние физической и эмоциональной усталости. Поскольку витамин В6 необходим для производства нейротрансмиттеров (особенно серотонина, который вовлечен в регулирование эмоций, настроения и сна), он может быть полезным при депрессии. Недавний обзор клинических исследований показал, что применение витамина В6 значительно снижает проявление предменструальной депрессии.

    Фолат (Витамин В9) играет важную роль в синтезе ДНК и РНК, производстве красных кровяных телец, а также необходим для здоровья сердечно-сосудистой и нервной системы. Фолат поддерживает нормальный уровень гомоцистеина в плазме крови.

    Недавние исследования показали зависимость между повышенным уровнем гомоцистеина, старением, депрессией и слабоумием. Витамин В9 необходим не только для пожилых людей, поскольку он способен влиять на настроение, когнитивные и социальные функции. Некоторые исследования показали связь между повышенным уровнем гомоцистеина и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Витамин В12необходим для нормального энергетического обмена, синтеза ДНК и РНК, кроветворения, нервной и сердечно-сосудистой систем. В сочетании с фолиевой кислотой и витамином В6 нормализует уровень гомоцистеина. Дефицит витамина В12 вызывает усталость, ассоциируется с нарушениями умственной деятельности.

    Железоявляется важной составной частью молекулы гемоглобина. Обильные кровопотери во время менструации могут привести к железодефицитной анемии.

    Йоднеобходим для нормальной функции щитовидной железы. Дефицит йода вызывает нарушение деятельности центральной нервной системы, снижение умственной и физической работоспособности.

    Цинкявляется важным компонентом более 200 ферментов, вовлеченных в разнообразные функции организма. Цинк необходим для поддержания иммунной системы, нормального развития и роста организма, а также для многих аспектов репродуктивной функции. Уровень цинка у женщин, страдающих ПМС, часто бывает понижен.

    Селен является мощным антиоксидантом, защищающим клетки от разрушений, наносимых свободными радикалами. Он способствует укреплению иммунитета, оказывает кардио- и онкопротекторное действие.

    Медь необходима для сердечно-сосудистой, нервной и опорно-двигательной систем. Она регулирует процессы снабжения клеток кислородом и образование гемоглобина; способствует более полной утилизации белков, углеводов и повышению активности инсулина; важна для здоровья кожи и волос.

    В формуле MenoFix™ медь представлена в легкоусвояемой форме глюконата меди.

    Главным активным ингредиентом MenoFix™ являетсявитекс священный(Vitex agnus-castus). Витекс на протяжении столетий традиционно использовался для лечения женских недомоганий. Одна из первых записей, касающихся медицинского применения этого растения, принадлежит Гиппократу и датируется IV столетием до нашей эры. В настоящее время витекс является одним из наиболее часто рекомендуемых растений для облегчения проявлений ПМС.

    Современные исследования показали, что витекс священный положительно влияет на гормональный баланс женского организма, помогает нормализовать менструальный цикл, способствует профилактике заболеваний женских репродуктивных органов, уменьшает проявления предменструального синдрома и эффективен при некоторых видах бесплодия.

    Витекс успешно используется при нарушениях, связанных с менопаузой, а также помогает регулировать менструальный цикл после применения противозачаточных таблеток.

    MenoFix™ содержит стандартизованный экстракт (4:1) ягод Vitex agnus-castus– 0.5% общих агнузидов и 0.15% аукубина.

    Обычно рекомендуется ежедневно принимать 150–500 мг экстракта витекса священного,суточная доза MenoFix™ содержит 500 мг стандартизованного экстракта этого растения.

    Клопогон (Cimicifuga racemosa), входящий в состав MenoFix™, оказывает благоприятное действие на репродуктивную систему женского организма, используется для облегчения симптомов ПМС, таких как перепады настроения, болезненные ощущения в молочных железах, менструальные боли.

    Клопогон оказывает эстрогеноподобное действие, что благоприятно влияет на женский организм при ПМС. Спазмолитическое действие клопогона способствует снижению боли и спазмов при менструации. Мягкое седативное и релаксирующее воздействие помогает справиться с нервозностью, повышенной раздражительностью и чувством беспокойства.

    MenoFix™содержит стандартизованный экстракт корня клопогона – 2.5% активного вещества – тритерпеновых гликозидов в форме 27-деоксиацтеина.

    MenoFix™ это натуральная биологически активная добавка третьего поколения, которая производится по международным стандартам GMP, сертифицирована в России, странах Европы и СНГ.