Избавляемся от грибков и паразитов

    Многие из нас пребывают в уверенности, что современные условия жизни и использование средств личной гигиены надёжно защищают нас от всякого рода паразитов. К сожалению, это не так - по данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире от паразитарных инфекций страдают более 2 миллиардов человек, большинство из которых – дети.

    Пути заражения

    Как паразиты проникают в наш организм? Гораздо легче, чем можно себе представить! Риск получить паразитарную инфекцию существует, если Вы купаетесь в водоёмах с непроточной водой, пьёте неочищенную воду, водой из-под крана промываете контактные линзы, если у вас есть домашние животные, если Вы любите ходить босиком, и во многих других случаях.

    Последствия инфекции

    При интенсивном размножении дрожжеподобных грибов рода Candida albicans, развивается кандидоз. В нормальных условиях эти микроорганизмы являются частью микрофлоры нашего организма, они обитают на коже и слизистых оболочках.

    Candida albicans также широко распространены в природе (на фруктах, овощах, в молочных продуктах и т. д.).

    Несбалансированная диета, чрезмерное потребление сахара, молочных и мясных продуктов, алкоголя, лечение антибиотиками и частый стресс могут провоцировать неконтролируемое размножение грибковой инфекции. Кандидоз ослабляет иммунную систему человека и что самое неприятное, его симптомы трудно отличить от симптомов колита, цистита, гастрита и других болезней, что затрудняет лечение.

    Если Вы страдаете от хронической усталости, постоянной сонливости и чувствуете недомогание, но доктора не могут определить в чём его причина, возможно стоит проверится на грибковые и паразитарные инфекции. Ведь если не принять необходимых мер, невидимые захватчики будут годами отравлять вашу жизнь, значительно снижая её качество.

    В результате вы можете столкнуться со следующими проблемами со здоровьем:

    • Снижается иммунитет

    • Клетки организма разрушаются быстрее, чем организм способен их восстанавливать

    • Выделяются токсические вещества, вызывающие хронические заболевания

    • Возникают воспалительные процессы в организме

    Натуральный продукт против паразитов и грибков

    Для того чтобы избавиться от паразитов, необходима очистка организма.

    В состав эффективного продукта Refungin™ вошли растительные ингредиенты, оказывающие противокандидозное, противопаразитарное и глистогонное действие, способствующие выведению из организма токсинов различного происхождения.

    Подробнее о составе

    экстракт коры муравьиного дерева (Tabebuia impetiginosa), обладает противокандидозным и противопаразитарным действием, укрепляет иммунную систему организма;

    чеснок (Allium sativum L.), является сильным антимикробным средством и эффективно борется со многими видами паразитов;

    скорлупа черного грецкого ореха (Juglans nigra) – прекрасное противоглистное и противопаразитарное средство;

    экстракт травы эхинацеи (Echinacea purpurea), действует как эффективный стимулятор иммунной системы;

    • семена бурачника (Borago officinalis) содержат гамма-линолевую кислоту, относящуюся к омега-6 полиненасыщенным кислотам, которые необходимы организму для нормального обмена веществ;

    лист мяты перечной (Mentha piperita) обладает антисептическим, противовоспалительным и антибактериальным свойствами, улучшает пищеварение, содержит эфирные масла, органические кислоты, дубильные вещества и витамины;

    каприловая кислота обладает противомикробным, противогрибковым действием, способствует поддержанию баланса микроорганизмов в кишечнике.

    Витамины-антиоксиданты А и Е в составе продукта, обеспечивают защиту клеток от повреждений, наносимых свободными радикалами и укрепляют иммунитет.

    Селен – мощный антиоксидант, повышает защитные силы организма.

    Refungin™ не только очищает организм, но и восстанавливает нормальную микрофлору, способствует росту «дружественных» бактерий в кишечнике.

    Данные клинических исследований

    Кора муравьиного дерева – проверенное противопаразитарное средство, веками используемое в Южной Америке.

    Исследования показали эффективность коры муравьиного дерева против паразитов, например против возбудителя болезни Чагаса - трипаносомы крузи (Trypanosoma cruzi) и шистосомы мансони (Schistosoma mansoni), которые встречаются в тропических странах.

    Schistosoma mansoni представляет собой паразита, обитающего в воде, который может проникнуть в организм человека через кожу и вызвать опасное (в некоторых случаях смертельное) заболевание – шистосомоз.

    При оральном приеме коры муравьиного дерева активное вещество – лапахол выделяется через сальные железы на поверхность кожи и действует как наружный барьер, уничтожающий патогенные микроорганизмы, как только они попадают на кожу. В пищеварительном тракте происходит такой же процесс – лапахол предотвращает проникновение паразитов через слизистую оболочку. И хотя механизм защитного действия лапахола пока недостаточно изучен, его эффективность не вызывает сомнений.

    Кроме того, исследования показали, что лапахол эффективен против Trypanosoma cruzi - возбудителя трипаносомоза. Противотрипаносомная активность нафтохинонов лапахола и бета-лапахона, полученных из коры муравьиного дерева была обнаружена в исследовании, проведенном в Рио де Жанейро (Бразилия).

    Черный грецкий орех оказывает противопаразитарное и противомикробное действие, благодаря содержанию активного вещества юглона.

    Настойка скорлупы черного грецкого ореха традиционно использовалась для уничтожения глистов. Незрелая скорлупа грецкого ореха содержит 1,4-нафтохинонов, включая юглон и плумбагин. Содержание юглона в скорлупе варьируется в зависимости от места произрастания, а также от того, в каком месяце собирался урожай плодов.

    Исследование «in vitro» продемонстрировало, что плумбагин ингибирует подвижность и выведение первой стадии личинок Haemonchus contortus. Плумбагин оказывает ларвицидное действие по отношению к Ascaris suum при самой высокой концентрации (100 mM). Под воздействием плумбагина происходит частичная ингибиция эмбрионального развития Ascaris suum.

    Чеснок (Allium sativum) продемонстрировал противопаразитарную активность (в экспериментах «in vitro» и на животных) против различных видов паразитов, включая амеб и анкилостом.

    Исследования с участием людей, подтверждают эффективность использования чеснока против круглых червей, остриц, анкилостом.Чеснок традиционно используется в качестве противоглистного средства в западной народной медицине. Например, настойка свежеизмельченного чеснока прописывалась детям на пустой желудок для избавления от глистов.

    Экстракт чеснока эффективен против нематод рабдитис (Rhabditis spp.) и аскарис (Ascaris suum) «in vitro».

    Эхинацея (Echinacea purpurea) популярна благодаря способности стимулировать иммунную систему, что подтверждено клиническими исследованиями. Эхинацея повышает сопротивляемость организма бактериальным и вирусным инфекциям. Активные вещества эхинацеи показали также противокандидозную и противопаразитарную активность (против лейшмании и листерии) в экспериментах «in vitro», а также на животных.

    Предварительные исследования показали эффективность каприловой кислоты против кандидозной инфекции. Каприловая кислота способна подавлять рост грибков в организме и может быть использована для борьбы с кандидозом кишечника. В американском медицинском журнале The American Journal of Clinical Nutrition указано, что каприловая кислота способствует укреплению иммунной системы.

    В предварительном исследовании листья мяты кудрявой помогли облегчить симптомы лямблиоза и амебной инфекции у детей и взрослых, а также, во многих случаях, показали способность избавлять организм от этих личинок.

    В исследовании использовался настой мяты кудрявой в количестве 2 мл три раза в день в течение 5 дней для взрослых и 1 мл три раза в день в течение 5 дней для детей. Поскольку мята кудрявая является близким родственником мяты перечной, такой же эффект ожидается и от этого вида растения.