Из Кореи с любовью, гидрогелевые патчи для области вокруг глаз. Какие выбрать?

    Гидрогелевые патчи для глаз вот уже более 8 лет для многих являются символом корейской косметики. Это тот самый продукт, который не оставляет равнодушной практически ни одну девушку! 

    img

    Принцип работы патчей можно описать тремя действиями:

    • Создают окклюзию — благодаря окклюзионному покрытию под патчами происходит скопление воды и «раздвижение» межклеточных промежутков. В результате водорастворимые активные компоненты эссенции легко проходят роговой слой.
    • Усиливают микроциркуляцию — благодаря плотному прилеганию и эффекту «холодка» ускоряется микроциркуляция крови и отток жидкости. В результате утренняя отёчность спадает, а «синяки» под глазами становятся чуть светлее.
    • Разглаживают — благодаря эффекту «компресса» происходит лёгкое разглаживание морщин и заломов. Конечно, как по волшебству патчи их не уберут, но на время уменьшить глубину способны.

    Что входит в состав гидрогелевых патчей:

    • Гидрогель — основа патчей. Это безопасное полимерное соединение, которое работает как губка, впитывая большое количество эссенции, а затем его отдавая под воздействием тепла тела. По мере высыхания гидрогелевая основа истончается и превращается практически в плёнку. Гидрогель инертен, поэтому не вступает в реакцию с активными компонентами эссенции, не нарушает газообмен в тканях, сам по себе никогда не раздражает кожу.
    • Увлажнители — глицерин, гиалуроновая кислота разной молекулярной массы, гидролизованный коллаген, бета-глюкан, бетаин, полиглутаминовая кислота, аллантоин и др. работают на восстановление оптимального уровня увлажнённости рогового слоя, а также смягчают.
    • Растительные экстракты — центеллы азиатской и её производные, лимона, мяты, малины, ромашки, лаванды, монарды, розмарина, фрезии, коптиса китайского, сосны обыкновенной, солодки, шлемника байкальского и др. обладают тонизирующей, противовоспалительной, успокаивающей, регенерирующей, заживляющей, антиоксидантной и восстанавливающей активностью.
    • Драгоценные металлы и камни  активно используются в косметике благодаря содержанию множества микроэлементов.
    • Антиоксидантны — некислая форма витамина С, коэнзим, витамин Е и др. предупреждают повреждение клеток свободными радикалами.
    • Аденозин — стимулирует синтез коллагена и эластина, таким образом повышает эластичность кожи и уменьшает выраженность морщин, ускоряет регенерацию, улучшает микроциркуляцию.
    • Пептиды — активизируют обновление клеток, способствуют разглаживанию морщин, возвращают тонус, обеспечивают восстанавливающее, противовоспалительное и укрепляющее действие.
    • Вольюфилайн — за счёт стимуляции накопления липидов помогает уплотнить тонкую кожу под глазами и придать необходимый объём.
    • Натрий-ДНК (PDRN) и РНК (RNA) — новейший компонент, который активно используется в инъекционной косметологии для репарации и регенерации тканей. В топическом применении оказывает укрепляющее, увлажняющее и лёгкое разглаживающее действие.
    • Арбутин — способствует осветлению путём угнетения синтеза меланина, при этом не оказывает токсического воздействия на клетки.
    • Муцин улитки — активный восстанавливающий и заживляющий компонент.

    Патчи для глаз  SNP Dual Pop Shine Eye Patch Raspberry&Lemon с экстрактом лимона и малины омолаживают кожу и помогают избавиться от тёмных кругов под глазами. Лимон в составе сыворотки выравнивает тон кожи, а малина стимулирует выработку коллагена за счёт содержащихся в ней флавоноидов. Способ применения: с помощью удобной лопаточки достать необходимое количество патчей, расположить на лице на 20-30 минут.

    SNP Gold Collagen Eye Patch — многофункциональные антивозрастные гидрогелевые патчи для глаз. Коллаген обеспечивает упругость, тонус и наполненность кожи. Золото оказывает антиоксидантное действие, помогая от отёков, тёмных кругов и мешков под глазами. Способ применения: нанести патчи на кожу на 20-40 минут. Используйте патчи также в области межбровья, носогубных складок и шее.

    SNP Gold Collagen Dua Eye Patch — двойные гидрогелевые патчи для глаз для сухой, возрастной и уставшей кожи. Пептиды — строительный материал коллагена, поддерживающего упругость и тонус кожи изнутри. Гиалуроновая кислота помогает клеткам сохранять влагу, защищает от обезвоживания, придаёт здоровый вид. При регулярном использовании патчи устранят тёмные круги под глазами, увлажнят и подтянут кожу лица и шеи. Способ применения: на предварительно очищенную кожу нанести патчи на 20-40 минут.

    SNP Ruby Firming Eye Patch. Драгоценные металлы и камни активно используются в косметике благодаря содержанию множества микроэлементов. Рубиновая пудра в составе патчей делает кожу век и лица плотной и подтянутой, прекрасно  восстанавливает кожу после uf-излучения и других негативных факторов, защищает от тёмных кругов под глазами, морщин, гусиных лапок, повышают тургор. Способ применения: расположить патчи на коже на 30-40 минут.

    Koelf Blueberry & Cream Ice-Pop Hydrogel Eye Mask. Уникальные полосатые корейские гидрогелевые патчи для усиленного воздействия на кожу век с маслом Ши и ванилью питают иссушенную кожу, предотвращают возникновение новых морщинок. Голубика защищает кожу от старения, насыщая её витаминами С, РР, К, улучшает выработку коллагена. Способ применения: нанести на кожу на 10-30 минут.

    SNP Dual Pop Comfort Eye Patch. Корейские гидрогелевые патчи для глаз помогут избавиться от тусклости кожи, тёмных кругов и мешков под глазами. Центелла азиатская одно из главных омолаживающих средств в аюрведической медицине, на протяжении веков она известна  своими регенирирующими, лимфодренажными и увлажняющими свойствами. Сапонины способствуют выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, аминокислоты удерживают влагу в коже. Увлажняюший эффект патчей усиливают керамиды, восстанавливающие гидролипидный слой эпидермиса. Способ применения:  гидрогелевый патч разместить в области нижнего века на 20-30 минут.

    Koelf Lemon & Basil Ice-Pop Hydrogel Eye Mask — корейские витаминизированные  патчи для глаз с лимоном и базиликом. Ещё одни уникальные, полосатые патчи фирмы Koelf с усиленным действием и интересным дизайном-отличный подарок к 14 февраля и 8 марта. Лимон тонизирует, осветляет тёмные круги под глазами, выравнивает микрорельеф кожи. Фитонциды, флавоноиды, каротин и множество витаминов в составе базилика помогают справиться с воспалениями, возрастными изменениями кожи, улучшая структуру кожи век и лица. Способ применения: нанести патчи на нижнее веко на 20-30 минут.