История значков: почему это круто тогда и сейчас?

    Если вы хотите создать уникальный образ, сделать его наиболее ярким, то значки — отличный вариант. Всё потому они не относятся к «заезженным» аксессуарам. Их видов и стилей достаточно много и каждый сможет найти значки под свой вкус.  

    img

    В нашем ассортименте также есть 2 значка, которые точно понравятся фанатам (или просто любителям) Авокадика, Гомера Симпсона или фирмы Nike. 

    Первый значок представлен с изображением Авокадика. Это популярный персонаж из набора стикеров  Вконтакте и Тelegram. Почти  каждый пользователь социальных сетей знает его и пользуется смешными стикерами с его изображением. Он настолько полюбился людям, что можно не только увидеть его на просторах интернета, но и, например, купить толстовку с его изображением или мягкую подушку.

    В нашем магазине вы можете приобрести также значок с Авокадиком. Он изображён с необычной косточкой. Она не круглая, а в виде сердца. Он как бы удерживает её и мило улыбается. Говоря на молодёжном сленге очень «няшный» значок. 

    Этого нельзя сказать о нашем втором значке. Гомер Симпсон в трусах и с подушкой под головой спит, пуская слюни, на логотипе Nike. Значок получится смешным и очень крутым! 

    Эти два значка сделаны по одной технологии:

    • Сделаны из настоящего дерева (берёза)
    • Заноз можно не бояться, так как фанера осторожно обрабатывается и покрывается  лаком
    • за счёт использование качественной древесины брелки устойчивы к влаге, холоду и чрезмерного воздействия солнечных лучей
    • изображение чёткое
    • ровные края
    • и самая главная особенность — они светятся в темноте. 

    Для того чтобы они светились в темноте достаточно напитать их светом. Достаточно несколько секунд посветить на них фонариком или просто проходить с ними по улице в солнечный день.

    Значки будут хорошо смотреться на джинсовках любого цвета и рюкзаках.

    Значки появились очень давно, ещё в период средневековья. Тогда в процессе социального разделения людей стали использовать украшения, в виде различных символов отличия. Значки использовались для того, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к тому или иному клубу, группе, сообществу, учреждению. Например, для солдат был придуман специальный значок с их отличительной символикой. На нём были, вероятнее всего, изображены оружия, доспехи, герб города или другая военная тематика. Видя человека с таким значком, можно было понять, что это представитель правоохранительных органов и обратиться к нему за помощью. 

    Но значки в то время могли использоваться не только в таком официальном стиле. Кузнецы  создавали значки пины с юмористический или даже эротическим контекстом.

    Значки также использовались и в качестве элегантного украшения. Девушки крепили на одежду значки в виде вензелей, геральдикой и цветами.  

    Наибольшую популярность этот предмет приобрёл в советское время. Популярным занятием в то время было коллекционирование значков. Тематика значков была очень обширной. Самыми популярными темами были: космос, военные, политические деятели, лозунги, гербы,  история, архитектура  и многое другое.

    Значки часто  выдавали за успехи в определенной сфере или в качестве награды. Некоторые были обязательными к ношению, так как показывали социальную принадлежность (это пионерские и комсомольские значки). 

    Их выпускали даже к определённым событиями, например в знак памяти о войне, первом полёте в космос и т.д. 

    Постепенно, уже ближе к 80-ым годам, значки стали менять своё предназначение. Этот маленький аксессуар становится символом определенной субкультуры. Например, с расцветом рок-н-ролла появилось множество разновидностей значков символизирующих этот жанр музыки. Изображались рок гитары, черепа и «рога» (Символ в виде выставленных вперед мизинца и указательного пальца, средний и безымянный прижаты к ладони). 

    В 00-ых значки выступали атрибутом стиля для новых субкультур: хиппи, околофутбол, скинхеды, эмо. 

    В наши дни значки — это что-то более безобидное и не столь значительное. Многие их носят, чтобы разбавить свой образ красивыми деталями. Значки можно нацепить на шапку, кепку, джинсовую куртку, брюки и тканевые кеды. Это очень универсальная вещь, которая подходит почти под каждый предмет одежды. Вы можете найти их в виде изображения животных, радуги, еды, жестов, символов, коротких цитат. Или же это могут быть герои любимого фильма, сериала, солиста группы. Тем самым, значки могут показывать принадлежность человека к определённому фандому (общество людей с одинаковыми интересами, любителей одной группы\фильма\сериала). Также можно встретить ретро-значки или стилизованные под них. 

    Различают значки также и по материалу: они могут  быть металлическими, деревянными, вязаными  и акриловыми, 

    По форме: в виде животных, круглые, квадратные, треугольные и т.д.

    По размеру: мелкие и крупные (но не больше 10 см)

    Значки сейчас не показывают социальный статус и принадлежность к определённому роду, как это было в древние века.  Тем не менее, они являются важной частью к дополнению своего имиджа. Их разновидностей очень много, так что каждый сможет найти свои значки. Для детей всегда есть значки с изображением диснеевский принцесс или марвеловских супер-героев. Для подростков — с изображением мемов. Для взрослых — эстетическая картинка или цитата. Значки — это ещё и некий вербальный язык, передающий информацию о вас другим. Например, благодаря значку, окружающие могут узнать, что вы входите в клуб любителей пива или чтите культуру хиппи, а может являетесь фанатом культуры 90-ых.  В общем, значки — это тема!