История популярности бомбера

    С момента приобретения бомбером популярности, его вариации выросли в несколько раз. Основными и самыми главными элементами бомбера являются свободная посадка, резинки на воротнике, манжетах и поясе, застежка. Хотя бомберы существуют довольно давно, приобрели они свою популярность в последнее десятилетие.

    История создания бомбера

    Первоначальным назначением бомбера было защищать бомбардировщиков от плохих погодных условий, отсюда он и получил своё название. Свое начало такие куртки взяли во время Первой мировой войны, тогда самолеты были плохо герметизированы, и пилотам надо было защищаться от ветра. Во время Второй мировой войны тяжелые куртки стали уже не так актуальны, в самолете требовалось больше места из-за новых конструкций. Нужны были легкие, в которых было удобно двигаться, но так же сохраняли тепло. Тогда куртка выпускалась с меховыми воротниками.

    Приобретение популярности

    Популярность бомберы набрали благодаря фильмам. В 80-е года выходили фильмы с культовыми актерами в данных куртках. Тогда они вызывали интерес и у дизайнеров Модных Домов, вскоре из него сделали интересную повседневную вещь. Женские бомберы появились только в 21 веке, но сейчас они не уступают мужским. На показах бомбер появился в 2013 году, тогда был пик популярности курток.

    Актуален ли бомбер сейчас?

    До сих пор на культовых моделях замечают бомберы, его можно назвать бессмертной вещью. Сейчас бомбер является неотъемлемой частью современного гардероба для людей предпочитающих комфорт и стиль.