Используем любимый антицеллюлитный скраб для тела: основы применения

    Скрабы уже давно прочно закрепились на рынке косметики для лица и тела, они выступают в роли альтернативы обычному мылу и имеют множество преимуществ. Да вы и сами уже не раз получали удовольствие и положительный эффект от использования скрабов, если читаете эту статью.Каким должен быть хороший антицеллюлитный скраб для тела? Во-первых, в составе скраба должны быть натуральные гранулы для отшелушивания – морская соль, твердые частички кофе или даже сахара. Во-вторых, используя скраб, мы получаем отличный массаж, эффективно воздействующий на проблемные зоны.

    Как правильно использовать?

    На самом деле эффективность любого скраба будет зависеть от правильности ваших действий. Предлагаем ознакомиться с несколькими ценными советами, которые помогут использовать антицеллюлитный скраб максимально эффективно.

    Совет 1 – Растирайте на сухой коже

    Большинство женщин растирают скраб на влажной коже, но есть и альтернативный способ –использовать состав до приема душа. Просто разведите небольшое количество скраба на руке водой и аккуратными движениями нанесите на проблемные зоны.На заметку. Такой способ используется для всех антицеллюлитных продуктов. Мы получаем не только эффект отшелушивания, но и насыщаем кожу необходимыми питательными веществами.

    Совет 2 – Распариваем кожу

    Второй вариант использования антицеллюлитного скраба – на распаренную кожу. Дело в том, что обычного увлажнения будет недостаточно, поэтому скраб рекомендуется наносить после теплой ванны, когда поры на коже расширяются, улучшается эластичность. Идеальный вариант – баня или сауна, когда кожа прогревается полностью.Скраб наносится аккуратными круговыми движениями, медленно и неспешно. Учитывайте, что распаренную кожу проще травмировать, поэтому ошибок быть не должно.

    Совет 3 – Не забываем увлажнять кожу

    Скраб для тела относится к довольно агрессивным средствам. После его использования кожа становится более чувствительной и уязвимой, поэтому нуждается в защите. Косметологи рекомендуют всегда использовать после скраба маски или увлажняющий крем для тела. Применяйте продукцию одной марки, так как она идеально сочетается по компонентам и не вредит вашему телу.На заметку. Если вы используете скраб для проблемных зон, такой продукт не нужно наносить на все тело. В составе могут быть разогревающие компоненты, которые не предназначены для более нежной кожи.Советуем попробовать линейку новых разогревающих антицеллюлитных скрабов и масок для тела Эбиа. Натуральные компоненты, морская соль и красный перец – эффективно справляются с целлюлитом, оказывает разогревающее действие и стимулирует процесс расщепления подкожных жиров.