Использование летней жидкости стеклоомывателя. Можно ли заменить? Разбираемся вместе!

    С началом летнего сезона многие автовладельцы сталкиваются с появлением на стеклах следов насекомых, пыли, следов птиц и другими видами загрязнений, которые ухудшают обзор и портят внешний вид автомобиля. Посещала ли Вас мысль о возможности замены омывайки на воду или самодельное моющее средство? Уверена, для многих автовладельцев ответ на данный вопрос будет положительным. 

    Самым рассматриваемым вариантом для замены жидкости стеклоомывателя для многих автовладельцев является водопроводная вода. Но чем опасна такая замена омывайки? Дело в том, водопроводной воде содержится большое количество солей, что приводит к образованию осадка и забиванию форсунок стеклоомывателя. Вода просто "развозит" загрязнения по поверхности стекла, что приводит к образованию пленки и ухудшению видимости. Именно по этой причине рекомендуется использовать жидкость стеклоомывателя. 

    Так что же такое жидкость стеклоомывателя и зачем она нужна? Давайте разберем данный вопрос на конкретном примере. 

     

    Летняя омывающая жидкость Spectrol давно занимает свое заслуженное место в багажнике моего автомобиля. Омывайка предназначена для очистки "сезонных" загрязнений со стекол автомобиля. Её использование помогает очистить стекла автомобиля от следов насекомых, грязь, дорожной пыли и других видов загрязнений. Благодаря содержанию поверхностно-активных веществ омывайка обеспечивает кристальную чистоту стекол. 

     

    Жидкость стеклоомывателя нейтральна к лакокрасочному покрытию, резиновым и пластиковым элементам кузова за счет своего качественного состава. Омывайка не оставляет на поверхности стекла разводов, следов и радужной пленки. Состав так же прекрасно подходит для очистки тонированных стекол. 

     

    Омывающая жидкость SPECTROL станет Вашим лучшим выбором для качественной очистки стекол автомобиля. Омывайка обладает ненавязчивым ароматом жвачки, который не ощущается в салоне автомобиля во время её использования. С данной жидкостью стеклоомывателя стекла Вашего автомобиля всегда будут чистыми!