Использование фотообоев в интерьере кухни

    Использование фотообоев в интерьере кухни играет важную роль в плане визуального расширения пространства. Фотообои — это очень простой и доступный способ придать своей кухне немного шарма и оригинальности, сделать так, чтобы она восхищала и завораживала как домочадцев, так и гостей.

    Современный рынок предлагает огромное разнообразие таких материалов — по цветовой гамме, размерам, насыщенности графики, сюжетам, полностью отвечающий личным предпочтениям обитателей жилища.  Чаще всего люди стараются использовать картины, расширяющие пространство. Это оправдано тем, что любая хозяйка хочет иметь просторную кухню.

     

    Добавить помещению глубины помогут вертикальные или горизонтальные линии. Поэтому для этого хороши обои, изображающие заросли бамбука или с высотными зданиями. Для того чтобы визуально перевернуть обстановку в комнате, увеличить пространство и оживить стены нужны фотографии либо бескрайних пустынь, либо бесконечной водной глади. Помогают раздвинуть перспективу виды горных вершин и изображения бездонного неба.

    Причем подсознание лучше воспринимает картины реальных мест, чем фантасмагорию. Альтернативой вышеописанных пейзажей выступают обои-обманки. Наиболее популярны в этом случае изображения окна или балкона с великолепным видом за ним. Это может быть море или городская улица. При этом часто достигается эффект пространственного портала.

    И, не выходя из своей кухни, зрительно можно перенестись в любое место на планете. Используя морские пейзажи с 3Д эффектом можно не только расширить видимые границы помещения, но и добавить в него умиротворения. Главное отказаться от бушующей стихии — вот она как раз способна вызвать тревогу.

    Изображения водной глади хорошо подходят для стилей хай-тек и минимализм. Использование фотообоев делает кухню уникальной. Такая техника позволяет решить много вопросов: воплощения интерьерного стиля за счет сюжета картинки, создания перспективы в небольшом пространстве, придания характера и динамики скучной комнате. Использование фотообоев в интерьер кухни – это еще и хороший способ самовыражения, способ рассказать окружающим о своем вкусе.