Использование ароматических масел в арома свечах и их сертификация

     

    Многие мастера, которые представлены на WB изготавливают свечи сами.

    Какие же ингредиенты мы используем?

    Расскажу про наше производство. Наши свечи состоят из 2-х ингредиентов

    • Соевый воск
    • Ароматическое масло

    Далее речь пойдет про аромамасла которые мы используем и про сертификат IFRA.

    Что же это за сертификат и какое отношение он имеет к свечам?

    IFRA (International Fragrance Association)-международная ассоциация по ароматическим веществам, которая контролирует процесс использования ароматических веществ в парфюмерной промышленности. Эксперты IFRA следят за тем, чтобы все парфюмерные вещества- ароматические ингредиенты, такие как эфирные масла, натуральные и синтезированные молекулы и их бесконечные вариации-применялись согласно научным рекомендациям. Центральный офис IFRA расположен в Женеве.

    Эта организация следит за вопросами этики, учитывает проблемы экологической безопасности в применении некоторых компонентов, которые можно получить с ущербом для окружающей среды. Соблюдение требований IFRA является необходимым условием для всех компаний-поставщиков парфюмерной продукции, которые являются членами IFRA.

    Интересный факт: не так давно были изменены формулы популярных парфюмом. Дело в том, что в них использовались компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию и наркотическую зависимость.

    Очень «тяжелой» оказалась поправка №43 от 2010 года. Пострадала нота ароматов-дубовый мох. Некоторые молекулы были запрещены так как вызывали аллергическую реакцию. Пострадал аромат L`Air du Temps от Nina Ricci. Основная нота парфюма была токсична. Формулу пришлось им изменить, в связи с чем аромат перестал быть столь популярным.

    Так же были проблемы и у фирмы Guerlain, которые применяли в своем производстве дубовый мох. А это как оказалось еще и вымирающий вид.

    Так же коснулись изменения в формулах таких брендов как Dior, Chanel, YSL и др.

    Стандарты IFRA можно поделить на такие категории

    • Список запрещенных ингредиентов
    • Список компонентов, которые можно использовать только в определенной концентрации

    ! Интересный факт! Эфирное масло бергамота в большой концентрации способно становиться фототоксичным под воздействием прямых солнечных лучей-то-есть вызывать ожоги. Именно поэтому подделки могут быть опасны-их состав никто не контролирует.

    На данный момент в составе ассоциации 23 страны, Россия туда не входит.

    На данный момент в составе свечей, которые представлены в нашем магазине Limonya Candle используются аромамасла фирмы CS (CandleScience). Это американская компания, масла которой проходят сертификацию IFRA!