Искры радости: подарки себе и близким

    Не нужно ждать повода, чтобы именно сегодня встретиться с друзьями, которых давно не видели; посмотреть любимый старый фильм; приготовить что-то особенное вместе с близкими и провести с ними душевный вечер. 

    Наша новая подборка — для тех, кто любит ловить момент и получать радость от мелочей. Особенно полезной она будет для тех, кто уже сейчас выбирает новогодние подарки!

    Игры и мечты 

    Самые ценные вещи в жизни — не вещи. И если вы выбираете в подарок что-то материальное, пусть это будет что-то, вызывающее интерес и яркие эмоции: игры для веселого вечера с друзьями, метафорические карты для путешествий по собственному внутреннему миру или альбом для семейных воспоминаний. 

    Уютная атмосфера

    Аромат хвои и специй, мягкий плед, потрескивание деревянного фитиля свечи и ностальгические сладости в жестяной банке — чтобы сделать дом еще более приятным местом, нужно совсем немного! 

    Кстати, многие из этих вещей послужат отличными небольшими новогодними подарками для коллег и знакомых. 

    Подарки для самых активных 

    Родных и друзей вы знаете лучше, чем коллег, а значит, у вас больше шансов верно угадать с подарком. Выбирайте неочевидные и в хорошем смысле странные вещи: такие, которые сам человек вряд ли себе купит, а получить в подарок будет очень приятно. 

    Спортивные и энергичные оценят хорошую экипировку для своего вида спорта и инвентарь для домашних тренировок. 

    Техника и гаджеты 

    Крупные подарки такого рода лучше всего делать с ведома близкого: важными могут быть характеристики, о которых вы можете не знать. Полезным может оказаться и небольшой подарок: смарт-часы или наушники. 

    Подарки для мужчин 

    Смарт-часы с брутальным дизайном или мантия на молнии станут отличным стильным подарком, для которого даже не требуется повод. 

    Аксессуары и ароматы 

    Что подарить маме, бабушке или сестре? Чтобы не промахнуться с духами, просто дарите их самым-самым близким, чьи вкусы вы точно знаете. Правила этикета в этом вопросе на вашей стороне. 

    Отличным подарком сестре или тете станет павловопосадский платок, практичная сумка формата А4 или украшение из натурального камня. 

    Ювелирные украшения 

    Самым драгоценным — украшения, которые их напоминают. Они могут быть торжественными, как серьги с камеями, а могут — беззаботными, как веселое серебряное колечко с эмалью. 

    Красота и уход 

    Косметику тоже лучше дарить близким, особенно если это уход. Наборы из нескольких средств выглядят роскошно, а еще повышают шанс, что подарок придется по душе, ведь средств в них несколько. А для человека, вкусы которого вы хорошо знаете, можно собрать такой набор самостоятельно! 

    Выбирать подарки для людей, увлеченных косметикой, и просто, и сложно: с одной стороны, вы знаете что выбрать, с другой — велик шанс, что «это» у человека уже есть. Не стесняйтесь задавать вопросы! Может быть, вашей сестре/дочери/подруги как раз не хватало тройной плойки или портативного маникюрного аппарата. 

    Не забывайте радовать себя и близких! 

    В статье участвовали бренды: