Ирригатор — хорошее дополнение к зубной щетке. О пользе чистки зубов струей воды

    Клинически доказано, что ирригатор в несколько раз эффективнее стандартной зубной щетки. Он способен удалить до 99% зубного налета. Вдобавок ирригатор способствует качественной очистке десен от остатков еды. 

    В этой статье мы хотели бы рассказать о пользе ирригатора для здоровья зубов и десен, а также помочь определиться с выбором качественного устройства. 

    О принципе работы ирригатора

    С ирригатором сталкивался каждый, кто хотя бы раз посещал стоматологию. Вспомните устройство, которым дантист распрыскивал воду и распылял воздух во время сеанса. Это и есть ирригатор. Только он стоматологический, поэтому несколько отличается по конструкции и напору воды от домашнего. 

    Ирригатор - это компактное устройство, которое выдает мощную струю воды под разным давлением. Таким образом и происходит очистка зубов и десен от остатков пищи. С его помощью также можно очищать внутренние полости щек, нёбо, язык и все остальные части ротовой полости. 

    Регулярное использование ирригатора — залог здоровья вашей ротовой полости. Предлагаем вам узнать, какую именно пользу несет данное устройство.

     

    Эффективное удаление зубного налета в труднодоступных местах

    Налет на зубах образуется ежедневно. Халатное отношение к его очистке, провоцирует активное размножение бактерий, влекущих за собой развитие стоматологических заболеваний. Места, которые недоступны для зубной щетки (например, межзубное пространство), тщательно прочищает ирригатор. Тонкая струя воды способна проникнуть даже в самые сложные точки ротовой полости. 

    Благоприятное воздействие на десны

    Во-первых, строя воды из ирригатора оказывает терапевтический эффект на десневые ткани. Она их плавно массирует, улучшая приток крови и укрепляя сосуды. Таким образом снижается кровоточивость. 

    Во-вторых, ирригатор, в отличие от классической зубной нити, не травмирует десны. Резкое воздействие на мягкие ткани тоже провоцирует кровотечения. 

    В-третьих, с помощью ирригатора можно прочищать десневые карманы, в которых скапливаются остатки еды. Данной свойство полезно для людей, у которых есть предрасположенность к зубному камню. Вдобавок, таким образом можно качественно прочищать замки протезов и коронок. 

    Уход за брекетами и другими зубными конструкциями

    Все, кто носил брекеты, знают о проблемах с обеспечением гигиены полости рта. Зубная щетка, даже специальная (с мягкой щетиной) не всегда дает 100% результат. С ирригатором можно беспрепятственно очистить всю область вокруг и под брекетами.

    Устранение неприятного запаха изо рта

    Неприятный запах может быть спровоцирован как болезнями зубов и десен, так и обычным недостатком ухода. Ирригатор - это профилактическое средство в обоих случаях. Устранив загрязнения, вы сможете предотвратить развитие кариеса и обеспечить себе свежее дыхание. Для максимальной эффективности рекомендуется использовать специальные стоматологические средства, вместо обычной воды. 

    Если вы решились на приобретение ирригатора для полости рта, то вам следует обратить внимание на модель от компании Myata Cosmetics.

    Беспроводной портативный ирригатор для полости рта Myata Cosmetics

    Главная особенность данной модели - соотношение цены и качества. Модель является весьма бюджетной, она стоит гораздо дешевле аналогов от других производителей. Несмотря на это, устройство обладает всеми характеристиками, присущими более дорогостоящим изделиям:
    Три режима регулировки напора воды.
    Компактность - вес без упаковки 0.22 кг.
    Влагозащищенность - IPX7.
    Комплект из 4-х насадок.
    Минимальная продолжительность автономной работы - около 3.5 часов. 

    За весьма демократичную стоимость, вы получите надежное устройство, которое позаботится о здоровье ваших зубов и десен.