ИОНОФОРЕЗ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ

    Самая известная и широко применяемая в мире anti-age-технология – бесспорно, ионофорез. Вам обязательно стоит попробовать и научиться делать его в домашних условиях.

    Ионофорез– это физиотерапевтическая процедура, в основе которой лежит процесс электролиза, то есть распад молекул применяемого на коже препарата на положительные и отрицательные ионы.

    Когда вы наносите любую сыворотку вручную, ее активные вещества, конечно, проникают в кожу, но недостаточно глубоко – на уровне эпидермиса, ee верхнего слоя.

    Под воздействием гальванического тока (низкой мощности) молекулы сыворотки проходят процесс электролиза, в результате чего распадаются на позитивные и негативные ионы. В ионизированном состоянии молекулы становятся более «пластичны», «подвижны» и активны: под воздействием беспрерывного низкочастотного тока они легко проникают на 1.5 см вглубь кожи и проносят с собой питательные вещества. Эта процедура имеет накопительный эффект: полезные компоненты «складируются» в клетках кожи, при этом активно ею усваиваются и оказывают мощный и довольно быстрый омолаживающий эффект.

    Ионофорез (или электрофорез) – это разновидность гальванотерапии, при которой в клетки кожи вводятся специальные косметические продукты. Гальванотерапия – это воздействие на кожу беспрерывным электрическим 60-80 Вт током с силой до 50 мА.

    Омоложение кожи с помощью ионофореза

    Ток и активные компоненты косметических формул стимулируют фибробласты – клетки, ответственные за выработку важных структурных белков – коллагена и эластина. Те, в свою очередь, «просыпаются» и начинают активно производить соединительные элементы, благодаря которым держится мышечный каркас нашей кожи. Чем больше коллагена и эластина, тем эластичнее наша кожа. Чем эластичнее кожа, тем меньше на ней морщин. Ну и чем меньше морщин, тем моложе и прекраснее вы выглядите!

    Положительно заряженные ионы выступают «перевозчиками» питательных компонентов.

    Отрицательно заряженные ионывытягивают из клеток токсины и шлаки.

    Действуя совместно негативные и позитивные ионы, оказывают лучший терапевтический эффект на кожу. Пока первые глубоко очищают клетки от грязи, вторые тут же насыщают их полезными косметическими веществами. Вот так и происходит магия под названием «комплексное омоложение кожи лица».

    Если раньше ионофорез применялся только в салонах красоты, то сейчас, благодаря компактным и полностью портативным приборам, можно проводить процедуру в домашних условиях.

    Эффекты ионофореза

    Ионофорез для лица обладает огромным списком достоинств.

    Электрический ток низкой мощности – это удивительная штука. Ионофорез можно смело назвать настоящим «будильником» для клеток кожи. Активируя синтез коллагена и эластина, он улучшает все внутриклеточные обменные процессы, циркуляцию крови и кислорода, выведение продуктов метаболизма и насыщение клеток новым «здоровым» питанием.

    Ионофорез рекомендуется при слабых кровеносных сосудах: если наблюдается склонность к куперозу или на коже уже имеется ярко выраженная сосудистая сеточка. Ток заставляет ткани сжиматься и разжиматься, следовательно укрепляет их соединительные ткани.

    Показания для ионофореза:

    • Мимические морщины: мелкие и глубокие.
    • Пигметные пятна и шрамы от акне, рубцы и другие неровности на коже.
    • Угревая сыпь, воспалительные процессы на коже.
    • Жирная и проблемная кожа.
    • Увядающая, а также сухая, атопичная и гиперчувствительная кожа.
    • Гипергидроз – избыточная потливость лица и тела.

    преимуществам ионофореза стоит также добавить абсолютную безболезненность процедуры и отсутствие периода восстановления. Во время ионофореза ощущается деликатное покалывание на коже. После сеанса ваше лицо будет готово к нанесению макияжа.

    Для усиления омолаживающего эффекта можно сочетать ионофорез с RF-лифтингом, LED-терапией, EMS-стимуляцией и вибромассажем.

    Для проведения процедуры ионофорезанеобходим аппарат комплексного ухода, эффективная и подходящая вашему типу кожи сыворотка и/или гель для косметологических процедур. Десять минут – и ваша кожа будет сиять!

    Один из лучших аппаратов для ионофореза лица в домашних условиях:

    MISMON

    Инновационный прибор для интенсивного лифтинга LL Mismon для комплексного омоложения кожи лица в домашних условиях. Оснащен 8-ю передовыми косметологическими технологиями.

    Технологии:

    • RF-лифтинг
    • EMS-лифтинг(электрическая стимуляция мышц)
    • ION Cleaning(очищение)
    • ION Moisturizing(питание)
    • Eye Care(уход за кожей вокруг глаз)
    • Vibration(микромассаж)
    • LED(фотодинамическая терапия)
    • COOL(охлаждение кожи после процедур)

    Результаты после использования:разглаживание морщин, подтяжка и моделирование идеального овала, осветление пигментных пятен, лимфодренаж, уменьшение воспалительных процессов, комплексное видимое омоложение кожи.

    Видимый эффект подтяжки и омоложения после 1 процедуры.

    Ионофорез в домашних условиях – процедура, которую обязательно стоит ввести в свой повседневный уход за кожей. Чтобы каждый твой день был наполнен радостью, улыбками и удовольствием созерцать свою кожу сияющей, ухоженной и здоровой.

    Рекомендуемые сыворотки