Интересный факт о сумке клатч.

    Какова же история клатча? А она, уходит в далёкие времена. Сначала это был простой кошелёк или же кошель, как его называли в средневековье, сшитый из кожи или ткани.

    К концу XVI века ремесленники стали шить кошели из красивых тканей, мастерски украшать их драгоценностями, жемчугом, вышивкой.

    Такую красоту уже не хотелось прятать. Сегодня же клатч можно использовать не только для вечерних выходов, но и в повседневности. При этом беря с собой клатч, стоит помнить и о том, что теперь в центре внимания будут ваши руки, а значит, они должны быть ухожены.

    Клатч в форме конверта весьма популяренмного сезонов подряд. Черный клатч будет практичным и удобным вариантом в любой ситуации. К вечернему платью, запросто! С джинсами и толстовкой, легче простого! На работу или важную встречу, ДА! Куда угодно, в чем угодно, а самое главное всегда под рукой и не утяжеляет ваш образ.

    Клатч может быть из ткани, кожа, эко кожи или даже из пластика, да, вы не ошиблись, именно пластика. В современном мире, когда наша планета находиться в критическом состоянии, люди пытаются хоть как-то помочь ей. Переработка пластика и использование его как вторсырье, лучшее решение. Сейчас из пластика делают вещи, сумки, чемоданы, канцтовары, скатерти, шторы, даже ваши любимые тени с блестками, тоже имеют в составе пластик.

    Но если такое будущее вас пугает, а вредить природе и животным вы все еще не хотите, самое лучшее решение, это эко кожа. Она поддается переработки. Все животные целы и здоровы, а вы все также шикарны со своим любимым аксессуаром.

    Большой популярностью пользуются клатчи однотонного чёрного цветка дополняющая любой образ в не зависимости от повода.