Интерактив, невероятные факты и великие бунтари

    Длинные каникулы, новый переход на дистанционку — самое время запастись хорошими детскими книгами, с которыми будет легче, приятнее и полезнее скоротать время дома. Мы собрали для вас в подборку самое интересное из мира научно-популярной литературы для детей: невероятные интерактивные энциклопедии в формате 4D, красочные сборники фактов, увлекательные биографии знаменитых людей. Всё для того, чтобы каникулы стали нескучными и по-настоящему познавательными!

    Интерактивные энциклопедии

     «Человек» (6+)

    Человек 4D

    Эта книга расскажет всё о человеке и его месте в мире — от первобытности до сегодняшнего дня. Развитие наших древних предков и анатомия современного человека, механизмы иммунитета, наследственности, наши эмоции и чувства, дальнейшие перспективы человечества — обо всём этом читатели узнают из этого красочного издания. А благодаря «ожившим» иллюстрациям можно поздороваться с австралопитеком, узнать, как работает сердце и другие органы, узнать «в лицо» наших врагов — вирусы и бактерии. Каждая анимация сопровождается познавательной аудиозаписью.

    4D человек

    «Живой мир» (12+)

    живой мир

    Книга для всех любителей природы, животных и биологии! Как зародилась жизнь на Земле и почему именно здесь? Почему вымерли динозавры?  Что такое ДНК и как в нём зашифрована информация? На эти и многие другие вопросы ответит 4D-энциклопедия «Живой мир»! Всего лишь наведя камеру на страницу, ребенок сможет проникнуть внутрь клеток, оживить древних ископаемых, увидеть, как работают законы природы на практике. Интерактивное путешествие в мир живых организмов!

    Живой мир

    «Космос» (12+)

    Космос

    Человечество всегда стремилось в космос. Эта 4D-энциклопедия поможет оказаться на борту космического корабля и вживую узнать все захватывающие тайны Вселенной. Планеты, галактики, астероиды, звёзды — читатель рассмотрит их вживую и узнает, как они устроены. А также познакомиться с историей покорения космоса: какие летательные аппараты строили люди, как удалось запустить в космос человека и высадиться на Луне и какие новые космические открытия нас ждут в будущем. Пристегните ремни, полёт будет захватывающим! 

    Космос

    Познавательные факты

    «5000 удивительных фактов обо всём на свете» (0+)

    5000 удивительных фактов

    Абсолютный хит Amazon, книга, которая уже покорила сердца тысяч детей и родителей! Знаете ли вы, что скорпионы светятся в ультрафиолете, а некоторые лягушки пахнут арахисовым маслом? Под обложкой этой книги собралось множество удивительных и неожиданных, забавных и серьёзных фактов из самых разных областей науки — биологии, истории, географии, механики, физики и многих других. Каждой теме посвящён отдельный разворот, дополненный красочными фотографиями. Изучать эту книгу можно часами — каждый найдёт в ней то, что интересно именно ему: от роботов до древних мумий! За достоверность каждого факта отвечает команда National Geographic Kids, которая работала над книгой.

    Выдающиеся личности

    «Истории для юных бунтарей» (0+)

    Истории для юных бунтарей

    Во все времена были люди, которые не вписывались в рамки общества, мыслили нестандартно и не боялись проявлять себя — именно они и двигали историю вперед. Эта книга расскажет их истории — художников и первооткрывателей, великих учёных древности и сегодняшних компьютерных гениев, поэтов и спортсменов. Все они оставили значимый след в жизни человечества: Есенин и Достоевский, Ван Гог и Аристотель, Стив Джобс и Павел Дуров… Исторический охват этой книги поражает воображение. Современные иллюстрации, доступный текст и вдохновляющие истории — эта книга понравится и взрослым, и детям!