Ингредиенты косметики для проблемной кожи

    Стоит отметить, что выбор правильных ингредиентов и средств с хорошими концентрациями этих компонентов решат как минимум 70% проблемы. Что ищем в составах средств для проблемной кожи?

     

    1. Ниацинамид. Серый кардинал в борьбе с угревой сыпью, акне, высыпаниями, неровным тоном, повышенной жирностью  и потерей упругости кожи.Средства с высоким содержанием ниацинамида,например, как ночная крем-маска SkinSkin будут давать результат уже в первую неделю применения. В нашей ночной маске ниацинамид в концентрации 5%. В комплексе с другими активными компонентами он даёт фантастический результат. Воспаления уменьшаются за 1 ночь, прыщик подсушивается или быстро «выходит», не оставляя после себя темных пигментных пятен на лице. К тому же ниацинамид обладает мощнейшим антибактериальным эффектом и не позволит бактериям удобно проживать на коже вашего лица. 

    2. Экстракт чайного дерева.Также обладает широким спектром действия: тонизирует, сужает поры, матирует, оказывает антибактериальный эффект. Все вместе = борьба с высыпаниями. Экстракт чайного дерева даёт быстрые и хорошие результаты.  

    3. Цинковая соль (Zink PCA).Цинковая соль более эффективна обычного оксида цинка в борьбе с акне. Zink PCA обладает мощнейшим антимикробным эффектом и подсушивает прыщики за несколько применений. При постоянном применении оказывает отличное профилактическое действие на угревую сыпь.Все три ингредиента содержатся в ночной крем маске SkinSkin. Все три в «рабочих» концентрациях, поэтому эффект от применения средства будет незамедлительным. Крем-маска идеально подойдёт жирность и комбинированному типу кожи, осложнённому угревой сыпью, акне, чёрными точками. Сначала будут проходить воспаления, далее выравниваться поверхность и тон кожи. Кожа будет увлажнена, напитана, упруга. К тому же, компоненты положительно влияют на выработку кожного сала, а это значит, что кожа перестанет так быстро жирниться.