Инерционные машинки, как способ развития крупной моторики у детей.

    Родители часто беспокоятся о том, чтобы их дети развивались согласно возраста, скупают огромное количество обучающих книг, развивающих мозаек и шнуровок, а причиной этому является отсутствие понимания детской неврологической системы. Самый лучший стимулятор детского мозга - игра, во время которой развивается фантазия, усидчивость, воображение, а если в игрушках есть мелкие элементы, то улучшается мелкая моторика, тренируется пальчиковый захват и, конечно, крупная моторика, которая так важна в формировании детского мозга.

    Специалисты уже давно выяснили, что для детей до 7 лет самым важным для развития мозга, мышления и способности к восприятию новой информации является игра и физическая активность. То есть, если ребенок будет активен в игре, то это будет всесторонне развивать его, в отличие от, многочасовых занятий "развивашками". Именно физическая активность развивает вышеупомянутую общую, а иначе, крупную моторику, недооцененную в последнее время. Крупная моторика - это двигательные способности ребенка, которые требуют включения мышц и всего тела, для выполнения таких фукнций, как ходьба, бег, навыков ухода за собой, например самостоятельное переодевание. Развивая общую моторику, малыш закладывает прочный фундамент выносливости и приспособленности к школьной жизни - в будущем ему будет легче преодолевать такие задачи, как привыкание к школьному распорядку, возможность удержаться несколько уроков подряд, сидя за партой, ориентация в большом пространстве школьного здания.

    Рассмотрим влияние развития крупной моторики на примере инерционных тематических машинок.

    Машинки представлены в наборе из ЧЕТЫРЕХ штук. Каждая машинка упакована в индивидуальную упаковку и уже с этого момента начинается развитие! Ребенок получает интересную яркую коробочку и понимает, что в ней для него подарок, перед ним стоит задача данную коробку открыть, если мы говорим о малышах, то тут не только мелкая моторика для распечатывания коробки и логическое мышление о последовательности действий для получения заветной машинки, которая так заманчиво манит с картинки.

    Набор состоит из ПОЖАРНОЙ машины, САМОСВАЛА, ЭКСКАВАТОРА и РАКЕТНОЙ УСТАНОВКИ. Каждая машинка очень яркая и интересная, у пожарной машинки поднимается и выдвигается лестница, у экскаватора поднимается и опускается ковш, крутится на 360°, у самосвала опускается кузов и открывается его задняя стенка, ракетная установка регулируется по высоте и углу выстрела. Функции машинок стимулируют ребенка к сюжетно-ролевым играм, которые, по мнению детских психологов, считаются высшей формой развития детской игры, а значит оказывает благотворительное влияние на психическое развитие. В дошкольном возрасте сюжетно-ролевая игра выступает в роли ведущей деятельности, поскольку самостоятельно созданный сознанием малыша сценарий игры расширяет и обогащает личность. Экскаватор и самосвал примут участие в постройке дома, пожарная машина спасет строение от пламени, ракетная установка будет стойко оберегать покой.

    Помимо того, что каждая машинка имеет такие преимущества, как множество прочных движущихся элементов она еще оснащена мощнейшей инерцией, небольшого толчка достаточно для дальней поездки, а это стимулирует ребенка к физической активности, которая стимулирует работу мозга и повышает настроение.

    Каждая машинка выполнена из высокопрочного пластика, не боится падений даже с высока. Мощные прорезиненные колеса с амортизацией отлично ездят по любым поверхностям, будь то ламинат, ковровое покрытие, асфальт или песок. Для них нет непроходимых зон.

    Приобретая набор, Вы решите сразу все насущные проблемы!

    - Ребенок играет и РАЗВИВАЕТСЯ;

    - Ребенок может занять себя сам, а родители могут заняться своими домашними делами;

    - Выгодная ЦЕНА набора 4в1;

    - Отличный подарок;

    - Безопасно, ярко, интересно!

    Также НАБОР АВТОТЕХНИКИ - это прекрасный подарок для ребенка на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и НОВЫЙ ГОД. Ваш сын, внук, брат, племянник будет невероятно счастлив получить такой комплект в подарок.