Индол-3 карбинол – полезные свойства

    Индол-3-карбинол нормализуе уровень гормонов, улучшает здоровье молочных желез, выводит токсины из кишечника и печени, а также поддерживает иммунную систему.

    Баланс эстрогена

    Плохое питание, недостаток физической активности, повышенный уровень стресса, токсические вещества, присутствующие в окружающей среде, приём некоторых медикаментов (например, заместительной гормональной терапии), приводят к скоплению в организме ксеноэстрогенов. По-другому их называют – убийцами эндокринной системы.

    Ксеноэстрогены, проникая в наш организм, начинают действовать подобно гормону эстрогену, что повышает риск развития многих онкологических заболеваний. Включая рак эндометрия, яичников и молочной железы, а также сердечного приступа и инсульта. Также, это способствует обострению симптомов ПМС и менопаузы, такие как:

    • Вздутие живота;
    • Болезненность молочных желёз;
    • Раздражительность;
    • Отёчность (за счет задержки жидкости в организме).

    Метаболизм эстрогена в организме определяется биохимическим составом человеческого тела, при котором производятся больше 2-гидроксипроизводные («хорошие» эстрогены)и в меньшей степени 16-альфа-гидроксиэстерона (агрессивный метаболит или «плохой» эстроген).

    Индол-3-карбинол для здоровья груди

    Было установлено, что индол-3-карбинол действует как катализатор, снижающий нагрузку на организм нездоровых эстрогенов и уменьшающий симптомы доминирования эстрогена. Индол-3-карбинол действует как фитоэстроген (связывается с плохим эстрогеном, чтобы выводить его из организма), блокируя способность раковых клеток к размножению.

    Исследования показывают, что индол-3-карбинол подавляет деление определенных раковых клеток молочной железы, вызывая их запрограммированную гибель (апоптоз). При этом, не оказывая такого влияния на нормальные клетки.

    Этот эффект может быть одной из причин того, что употребление в пищу овощей семейства крестоцветных в течение всей жизни связано со значительным снижением заболеваемости раком молочной железы.

    Полученные данные свидетельствуют о том, что женщинам с раком молочной железы и другими новообразованиями, можно рекомендовать употреблять овощи семейства крестоцветных и включать в свой рацион добавки с индол-3-карбинолом.

    Было установлено, что соблюдение диеты с высоким содержанием овощей семейства крестоцветных, таких как брокколи, спаржа, цветная капуста, шпинат, брюссельская капуста, сельдерей, свёкла, белокочанная капуста, петрушка, редька, репа и горчица, повышают производство «хорошего» эстрогена.

    Крестоцветные овощи отличаются тем, что являются богатыми источниками таких соединений как глюкозинолаты. Индол-3-карбинол действует как сильный антиоксидант, защищая ДНК и другие клеточные структуры.

    БАД с индол-3-карбинолом

    Одной из самых безопасных и эффективных добавок с индол-3 карбинолом, считается ExPress Essentials. Многие люди принимают её для профилактики различных новообразований и для поддержания гормонального баланса в организме. Продукт клинически протестирован и входит в состав оздоровительных программ, составленные специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отто.

    Полезные свойства ExPress Essentials:

    • Поддерживает здоровый уровень гормонов
    • Помогает устранить избыток эстрогена и регулирует его выработку
    • Поддерживает здоровый гормональный фон как у мужчин, так и у женщин
    • Способствует детоксикации печени
    • Обеспечивает антиоксидантную защиту

    ExPress Essentials производится по международным стандартам GMP и TUV. Поэтому, вы можете быть уверены в безопасности и качестве продукта.