Индикатор зубного налета — современный подход к чистке зубов


    Нам кажется, что мы тщательно чистим зубы, используем лучшие зубные щетки и пасты, иногда даже не забываем про ополаскиватель. Однако, рано или поздно, все мы сталкиваемся с кариесом. А всё потому, что гигиену полости рта мы, по сути, осуществляем вслепую. Чистим всё подряд, не понимая, где больше сосредоточен налет, а где усердствовать не стоит. А может (наверняка) во рту есть потайные уголки, куда мы просто не достаём?Решением такой проблемы стали Индикаторы зубного налета. Узнаем об их возможностях на примере «DISCOVER» от On White.

    ЧЕМ ОПАСЕН ЗУБНОЙ НАЛЕТ?

    С детства нам прививают мысль, что нужно каждый день чистить зубы. Но что будет, если не придерживаться этого правила? Спойлер: ничего хорошего.Каждый раз после того, как вы попьёте или что-то съедите, во рту начинают активно плодиться бактерии. Результаты их деятельности в виде неприятного налета мы и ощущаем на зубах. Если вовремя не очищать эмаль, то очень скоро она начнет разрушаться. В результате мы получим множественные очаги кариеса, зубной камень, кровоточащие десны и галитоз, т.е. отвратительный запах изо рта. Причем это самый позитивный сценарий развития событий. Нерегулярная гигиена может аукнуться пародонтозом и, в конце концов, потерей зубов.Но ведь мы не допустим этого, правда? Нужно просто визуализировать врага и бить точно в цель! Для этого и придумали Индикаторы зубного налета.

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ИНДИКАТОР И КАК ОН РАБОТАЕТ?

    Индикатор – это окрашивающий раствор, который за считанные секунды взаимодействует с зубным налётом и наглядно демонстрирует, где же нужно усерднее поработать щёткой.Характерная особенность индикаторов заключается в том, что чем более застарелый налет он обнаружит на зубах, тем интенсивнее проявится цвет. Например, розовый оттенок говорит нам о том, что налёт свежий и домашняя чистка легко с ним справится. А вот фиолетовая расцветка будет у тех отложений, которые успели крепко сцепиться с вашей эмалью и для их удаления необходима помощь стоматолога.В мире есть две разновидности подобных средств: таблетки и жидкости. Сухие таблетированные формы считаются устаревшим вариантом, их надо долго жевать, они часто плохо растворяются и не всегда полноценно справляются со своими функциями.«DISCOVER» от On White – это яркий представитель жидких индикаторов – более современной формы данного продукта. У него гораздо более экономичный расход. Достаточно нескольких капель для одного применения. Жидкость равномерно и легко наносится на зубы, быстрее взаимодействует с налетом.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ «DISCOVER» ОТ ON WHITE?

    Сам принцип использования предельно прост. Концентрат наносится на ватную палочку, и уже ею наносится на зубы. А дальше магия! Ваши зубы станут неравномерно розовыми. Где сильнее оттенок, там нужно тщательнее пройтись щёткой и пастой. А если заметили фиолетовые участки, то вам поможет справиться ними стоматологическая чистка.Один флакон «DISCOVER» рассчитан на 100 использований. В то время как упаковки индикационных таблеток хватит всего на 10-20 раз.

    ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

    Ещё одна крутая функция «DISCOVER» – это возможность приучить детей к чистке зубов. Для них это будет забавная игра. Только представьте, сначала ребёнок с энтузиазмом раскрашивает себе зубы. А потом, вооружившись супермягкой Щёточкой-Пандой  или щёточкой-триплетом Дино с удовольствием тщательно счищает всю нарисованную им красоту. А для родителей это возможность мотивировать своё чадо пользоваться зубной щёткой, пастой и специальными детскими флоссерами, проверить насколько тщательно кроха справляется с задачей и, если это необходимо, вовремя заметить фиолетовые пятнышки и отвести ребёнка к стоматологу на профессиональную чистку.

     

    МАЛЕНЬКИЙ ФЛАКОН С БОЛЬШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИИ

    Использование индикатора зубного налета – это важный шаг во время чистки зубов. Всего лишь одно дополнительно средство на вашей полочке поможет вовремя заметить проблему и устранить её.