Иммунодефицит: как защитить себя в период бушующих вирусов?

    Слабость, вялость, плохое самочувствие, сонливость, кожные высыпания, частые вирусные и грибковые инфекции — все эти проявления могут указывать на то, что ваше тело страдает от иммунодефицита. Ослабление иммунитета — это состояние, при котором иммунная система частично или полностью не способна бороться с инфекционными заболеваниями и даже онкологическими процессами.

     

    Чтобы укрепить иммунные силы в такое непростое время, мало вести здоровый образ жизни. Важно позаботиться о поступлении в организм достаточного количества витаминов, ценных белков и микроэлементов. И причем их действие должно быть направлено на восстановление внутренних процессов, борьбу с хроническими заболеваниями и повышение иммунитета.

    По отзывам, Мицеликс — грибной сбор — решает все эти задачи комплексно, не оказывая при этом ни малейшего негативного влияния на организм, в отличие от синтетических витаминов и добавок. Подробнее о причинах снижения иммунитета, полезных рекомендациях по его укреплению и о том, где купить Мицеликс, читайте далее в статье.

    Из-за чего снижается наша иммунная защита?

    Снижение иммунитета часто связано с образом жизни и факторами окружающей среды. Самые распространенные предпосылки перечислены ниже: 

    - плохая экология,

    - несоблюдение режима сна и бодрствования,

    - несбалансированное питание,

    - регулярные и длительные стрессы,

    - недостаток витаминов и минералов в организме,

    - вредные привычки (алкоголь, кофе, курение),

    - тяжелые физические нагрузки,

    - серьезные травмы и операции,

    - чрезмерное употребление лекарств. 

    3 главные рекомендации для иммунитета

    • Восстановите режим

    Здоровый полноценный сон — основное условие для восполнения защитных сил организма. Согласно научным данным, взрослому здоровому человеку нужно спать не менее 7–9 часов в сутки. Если же организм в течение 1–2 недель будет недосыпать, это уже приведет к снижению работы иммунитета на целых 30%!

     

    • Добавьте физические нагрузки

    Малоподвижный образ жизни приводит к более быстрому старению иммунной системы. Замедлить этот процесс помогут регулярные прогулки в активном темпе, пробежки, плавание, катание на велосипеде. Важно уделять физической активности хотя бы 20–30 минут в день, и здесь вполне будет достаточно умеренных нагрузок. Об интенсивных тренировках в спортзале речи не идет.

    • Добавить в рацион полезные для иммунитета продукты

    Для поддержания и укрепления защитных сил организма очень важен разнообразный сбалансированный рацион питания. И в первую очередь стоит позаботиться о присутствии в нем следующих элементов: 

    • Цинк и селен. Положительно влияют на работу красного костного мозга, помогают синтезировать T-лимфоциты и естественные киллеры — важные структурные элементы иммунной системы. Богатые источники этих веществ — говядина, бобовые, морепродукты.
    • Белки. Участвуют в производстве иммунных клеток. Восполнить запасы белка можно, добавив в свой рацион яйца, бобовые, нежирное куриное и индюшиное мясо.
    • Бета-каротин. Стимулирует синтез лимфоцитов и обеспечивает естественную профилактику онкологии. В большом количестве содержится в дыне, картофеле, моркови, абрикосах и шпинате.

    Инструкция по применению Мицеликса и механизм действия

    Мицеликс — это современное натуральное средство для нормализации работы всего организма, борьбы с хроническими патологиями (дерматиты, ревматоидные болезни, сахарный диабет и пр.) и укрепления иммунной системы. 

     

    Мицеликс высокоэффективен, благодаря правильной комбинации активных компонентов, полученных из некоторых видов высших грибов. Вытяжки из высших грибов благотворно влияют на работу ЖКТ и иммунной системы, очищают сосуды и избавляют от гипертонии, восстанавливают работу эндокринной системы, снимают боли в суставах и замедляют естественное старение организма.

    Отзывы о Мицеликсе

    «Однажды нашел по отзывам Мицеликс в интернете, приятно удивил состав, сразу несколько видов грибов. Решил попробовать, результат превзошел все мои ожидания!!! Многие хронические болячки перестали беспокоить, чувствую себя отлично! Энергии прибавилось заметно, очень рад!»

    Валентин Марков, 71 год, г. Омск

    «Не верил сначала в это средство, думал, очередной развод этот Мицеликс. Но жена настояла, очень уж хотела попробовать. Пили с ней вдвоем, курсом. Такой легкости в теле я уже давно не ощущал. По утрам вставать теперь очень легко. Сердечко стало стабильнее работать, без болей и перепадов. Жена так вообще расцвела. Очень рекомендую всем, кто хочет вернуть своему телу здоровый дух!»

    Иван Мамыкин, 58 лет, г. Саратов

    Мицеликс в аптеке не продается. Заказать средство на полный курс можно через наш официальный аккаунт на Wildberries.