Игры в ванной. Как обезопасить малыша

    Игры в ванной — весёлое занятие для маленьких детей, под присмотром взрослых. Ванна помогает расслабиться, согреться, успокоиться, и развивающие игры, конечно же, никто не отменял.коврик для ванной Вот несколько интересных игр для малыша при купании:

    1. Весёлый рыбак. Рыбок можно ловить магнитной удочкой или маминым ситечком, вместо рыбок можно использовать яйца от киндеров или шарики для пинг-понга.
    2. Ловец жемчуга и драгоценностей. Высыпаем камешки и ракушки на дно и ищем.
    3. Прилежная прачка. Стираем одежду куколок, можно вместе с куклами, ведь они тоже хотят быть чистыми и опрятными.
    4. Огромные пузыри. Надуваем огромные пузыри через мыльные пальцы. Очень занятно!
    5. Кораблекрушение. Игрушки из киндера плыли на лодке, и случился самый настоящий тропический шторм. Что же делать? Спасать всех немедленно!
    6. Джакузи. Нет, это не то, о чем вы подумали! Малыш берёт трубочку для сока и дует через неё в воду, получается маленькое джакузи.
    7. Водяная пушка. Не обязательно покупать водяной пистолет. Можно просто сделать дырочку в крышке от бутылки из-под газировки. Малыш будет весело стрелять водой по заранее подготовленным мишеням.
    8.  Царь ванны. Для этого нужно сделать малышу шикарную причёску из пены. Придворные резиновые игрушки! Поклонитесь царю ванны!

    коврик для ванной

    Как сделать купание безопасным? Чтобы малыш нечаянно не поскользнулся в ванне, необходимо приклеить на дно ванны детский антискользящий коврик. Детский коврик для ванной имеет овальную форму, украшен весёлыми принтами — рыбками, уточками, морскими животными, черепашками, лягушками, разной морской атрибутикой. Все картинки выполнены на прозрачном фоне, смотрятся ярко, непременно привлекут взгляд ребёнка, помогут ему полюбить водные процедуры и превратить их в сказку. Посмотрите: всего один коврик, и скучная ванна превращается в целое море с весёлыми яркими обитателями. Это идеальное решение для тех, у кого есть маленькие дети: изделие даст возможность беречь ноги ребёнка от переохлаждения, а ещё подарит ему хорошее настроение во время купания.

    коврик для ванной

    Как только в доме появляются дети, дом наполняется детским смехом, весельем, детскими игрушками, вещами, которые не всегда вписываются в строгий продуманный интерьер. Но эта история не про наши коврики, которые настолько хороши, что украсят любой интерьер ванной комнаты

    Противоскользящий коврик из ПВХ — выгодное экономное решение для вашей ванной комнаты. Он подойдёт для постоянного использования, так как не боится контакта с влагой. Вы можете приобрести коврики для ванной в интернет-магазине, чтобы использовать их каждый день. ПВХ не портится от взаимодействия с водой, быстро просыхает и не является сборщиком бактерий. На нём даже после продолжительной эксплуатации не возникнут пятна грибка, не появится плесень. Материал очень приятный, мягкий, подходит для самых маленьких деток. При этом он массажирует ступни, улучшает кровообращение. Предотвращает скольжение, убережёт вашего ребёнка от падения на скользкой мокрой плитке или в самой ванне. Чтобы привести коврик для ванны в порядок, достаточно будет промыть его под тёплой водой с мылом. После высушить его и использовать как обычно.