Игры для малышей: создаем атмоСферу доверия

    Игра — это катализатор гармоничного развития младенца. Она помогает крохе познаватьчудесный мир, получать положительные эмоции, тренировать ловкость пальчиков и т.д. Родителям важно выбирать правильные игры, соответствующие возрасту и индивидуальным особенностям развития малыша.

    Издательство «Творческий Центр Сфера» представляет комплект «Первый год жизни» из серии «30+2 игры». В составе комплекта 4 набора карточек: «Создаем атмосферу доверия»,«Развиваем внимание и восприятие», «Привносим остроту ощущений», «Стимулируем речьи подражание». Каждый набор включает 32 карточки. На одной стороне изображена зарисовка, на другой — предлагается игра, которая сопровождается песенкой и стихотворением.

    Залог эффективного общения с грудничком — спокойная и доброжелательная обстановка. Установить тонкий эмоциональный контакт помогут игры из комплекта «Создаем атмосферу доверия», ориентированного на детей с первых дней жизни до 6 месяцев.Предлагаемые игры «Вот проснулись», «Я пою детке песенку свою» создадут атмосферудоверия между мамочкой и малышом, а игры «Где кукла?», «По улице Мостовой» вызовут положительные эмоции.

    Развитие зрительного и слухового восприятия очень важно в первом полугодии жизни. Игры из комплекта «Развиваем внимание и восприятие» помогут родителям обогатить сенсорный опыт ребенка. Игры «Бубенчики» и «Бабочка» направлены на развитие концентрации внимания карапуза на игрушках и окружающих предметах.

    Комплект «Привносим остроту ощущений» содержит игры для детей с 6 месяцев до года. Они обеспечат малышу эмоциональный комфорт как в предсказуемых ситуациях, так и в неожиданных. Новых впечатлений добавят малышу игры «Ехали по реке», «На качелисели», «Не кружись на лугу».

    Побудить малыша к гулению и повторению звуков за взрослым помогут игры на звукоподражание из комплекта «Стимулируем речь и подражание». Предлагаемые игры«Песенка со слогами», «Оладушки», «Прилетела птичка» будут способствовать «запуску» речи.

    Пойте песенки, читайте четверостишия, устраивайте простые игры, которые станут основой формирования будущей всесторонней личности. И помните, что родительская любовь — движущая сила гармоничного развития ребенка!