Игрушки для ванной: как выбрать полезные и безопасные для своего ребенка

    Водные процедуры – неотъемлемая часть ухода за младенцем. Такие ритуалы должны быть ежедневными, но дети часто утрачивают интерес уже ближе к полугоду, начинают бояться воды. Они капризничают, кричат и вырываются из рук, тогда купание для родителей превращается в пытку. Как сделать так, чтобы водные процедуры проходили с удовольствием для малыша? Нужно просто превратить их в веселую игру.

    Безопасные игрушки

    Главный критерий при выборе игрушек для любой крохи – безопасность для здоровья.

    • Никаких мелких деталей.
    • Без опасных и аллергенных материалов.
    • Токсичных красителей.
    • Неприятного запаха.

    Тактильные мячики от производителя GraceHouse– это маленькие шарики, которые пищат при нажатии, чем сразу вызывают интерес у крохи. Благодаря своему небольшому размеру они удобны для детских ручек.Всего в упаковке 6 сенсорных мячиков с разной рельефной поверхностью, они способствуют выработке тактильного интереса, развитию мелкой моторики, координации движений. С ними можно придумать так много увлекательных игр в соответствии с возрастом!Младенцам интересно их трогать, катать по ладошке, ножкам, спинке, животику, пробовать на зубок – это абсолютно безопасно. Тактильные шарики выполнены из гипоалергенного и прочного материала, приятного на ощупь. Дети постарше учатся подкидывать мячик, бросать об стенку, наблюдать, как он булькает в воде.С такими мячиками купание превратится не только в гигиеническую процедуру. Малыш сам с удовольствием начнем купаться. Стоит отметить, что их можно использовать не только в воде, но и в повседневных играх. Яркие цвета стимулируют развитие зрения. Также кроха вырабатывает силу нажатия, чтобы извлечь звонкие звуки из шариков.

    Развивающие игрушки для ванной

    Водные процедуры позволяют не только поддерживать чистоту тела, но и закаляют, снимают мышечный тонус, успокаивают перед сном. Ваш ребенок капризный или боится воды, затащить его в ванную – настоящее испытание? Подберите правильную игрушку.Рекомендуем конструктор для ванной на присосках

    «Водные горки». Вы можете выбрать размер по своему усмотрению. Есть комплекты из 34 деталей, 48 деталей и 66 деталей. Подходит для детей от года. Малыши строят горки самостоятельно, это способствует:

    • развитию логики и мышления;
    • моторики;
    • пониманию пространства, свойств предметов.

    Готовый водяной трек крепится на присоски к гладкой и ровной поверхности. В набор «Веселые горки» входят маленькие утята, которых нужно запускать. Подлейте воды, и уточки резво поплывут вниз, преодолевая крутые повороты.Такая игрушка отвлечет малыша от своей фобии, она полностью безопасна. На ней нет острых краев, выполнена из экологичных материалов. По желанию, вы можете докупать комплекты и увеличивать длину трека. Игрушки для ванной удовлетворяют интерес, любопытство ребенка, способствуют развитию мелкой и крупной моторики, улучшают психоэмоциональное здоровье.