Игровые центры для малышей

     

    Игрушка должна быть не просто увлекательной, яркой, но и функциональной, тогда она будет полезной для ребенка и его развития. Игровые центры для малышей интересные, занимают надолго, обладают обучающей функцией. Они сочетают в себе сразу несколько форматов игры, например, сортеры, бизиборд, музыкальные и световые эффекты. Это тренирует мелкую моторику, память, внимание, способствует изучению цветов, форм, размеров.

    Игровые центры: для какого возраста?

     

     

    Развивающий обучающий комплекс отличается нестандартной формой, сочетает в себе много ярких деталей, шуршащих и звенящих элементов. Развивается логическое мышление, ловкость, ведь некоторые детали не так просто переместить: чтобы поднять цветочек наверх, его нужно покрутить, а дорожка для зайчика в виде зигзага.Предложить малышу такую игрушку можно еще до года. Ему будет интересно рассматривать ее, изучать свойства, наблюдать за картинками, звуками.Комплекс рассчитан на использование до 3 лет, ведь с его помощью можно в доступной игровой форме дать малышу первые математические знания по счету, цифрам.

     

     

    Развивающий центр 7 в 1 от производителя GraceHouse – лучший подарок.

    • Он компактный, его можно брать с собой в дорогу, в гости, на дачу или даже на прогулку.
    • Раскладывается на пять частей и быстро собирается воедино.
    • Привязывается к кроватке или коляске.
    • Кубик 7 в 1 развивает зрительное и слуховое восприятие, моторику, воображение.

    Его можно использовать уже с 6 месяцев, но интерес к такой игрушке не угаснет и в два года.

    Польза игровых центров для малышей

     

    Игровой комплекс – это не просто сортер или бизиборд, у центров имеются дополнительные опции. Например, розовый «Домик-сортер» для девочек  предназначен не только для того, чтобы подбирать к отверстиям соответствующие элементы.

    • Это хороший домик для маленьких кукол и других игрушек, ведь дверка легко открывается и закрывается.
    • Если помещать детали из комплекта в дымоход, раздаются веселые звуки.
    • На крыше имеется лабиринт с колечками.
    • Есть объемные фигуры-погремушки для сортера.

    Аналогичная модель «Домика-сортера» в голубом цвете для мальчиков. Игрушка изготовлена из высококачественного и безопасного пластика. Подходит для детей с 6 месяцев и до 3-х лет.Однозначно полезна для ребенка, ведь направлена на разностороннее развитие, вырабатывает усидчивость, внимание, тренирует логическое мышление.Дети обожают различные машинки. А если они не просто катаются, но сочетают в себе и другие функции, то однозначно вызывают восторг.

     

     

    Развивающий сортер «Машинка» подойдет для девочек и мальчиков. Ее можно использовать для своих сюжетно-ролевых игр, в качестве каталки или обучающегосортера с объемными гремящими элементами. Есть подвижные детали для развития моторики.

     

     

    Аналогичный игровой центр «Автобус». Это каталка и сортер и ксилофон. В комплекте есть палочки, при помощи которых кроха научится извлекать веселые звуки. Также есть цветное фортепиано с 7 объемными кнопками. Эти характеристики у игрушки способствует развитию слухового восприятия, логики.

    А лабиринт с бусинами на крыше автобуса тренирует координацию движений. В игровые комплексы малыш может играть самостоятельно или с родителями, другими членами семьи. Достаточно лишь показать крохе, как пользоваться игрушкой, какие у нее есть функции.