Идея для пальчикового рисования с ребёнком? Легко!

    Пальчиковое рисование не просто приятное и весёлое времяпровождение с малышом, который вот-вот встанет на свой творческий путь, но ещё и очень полезное и нужное занятие. Ведь оно развивает мелкую моторику рук и массажирует ладошки и пальчики, что способствует раннему развитию речи малыша, а также в целом сказывается хорошо на здоровье и самочувствие ребёнка. Благодаря пальчиковому рисованию детки также развивают мышление, память и знакомятся с окружающим миром, попутно учась различать цвета. 

    Специально для вас, мы подготовили креативную и интересную идею для пальчикового рисования с пальчиковой гуашью «Цветик» от ЗХК «Невская палитра»! Вместе мы с вами нарисуем дерево с мощными и широкими ветками. 

    Ход работы:  

    Нам понадобится: бумага, пальчиковая гуашь «Цветик», карандаш. 

    1 шаг: Для начала выберете цвет ствола вашего дерева. Можно предпочесть, как это сделали мы, стандартный коричневый. 

    2 шаг: Начинается самое интересное! Покрасьте всю вашу ладонь в выбранную вами краску. 

    3 шаг: Отпечатайте ладонь на подготовленном вами заранее листе. Вот и ствол дерева готов!

    4 шаг: Кисточкой если нужно, вы можете закрасить оставшиеся в нашем стволе пробелы, но не трогайте «ветки»! На них, мы концом карандаша, окунутого в зелёную краску, будем рисовать листочки. 

    5 шаг: Расположите листья вокруг каждого пальца-ветки. Ваши листочки могут быть различного цвета! Не останавливайтесь на одном. 


     
    Вот и всё! Ребёнок доволен, а «первый» шедевр уже нарисован. Осталось только дать ему высохнуть, а затем повесить в рамку на самое видное место.