Идеи для новогодних домашних фотографий с детьми.

    Праздник, поистине семейный и тёплый, — Новый год. Пушистые ёлки-красавицы, блеск игрушек и мишуры, фигурки сказочных персонажей и свечи. Новогодние фотографии получаются как открытки. Дети и родители в окружении уюта и праздничной атмосферы — бесценные страницы семейного альбома!

    Пока зима в самом разгаре, не упустите случай сделать сказочно красивые фотографии. В этой статье вы найдете идеи, воплотить которые под силу не только фотомастерам, но и обычным мамам и папам.

    Даже у себя дома без особых усилий можно создать праздничную атмосферу и сделать потрясающий уголок для фотоснимков. Как правило, в каждом доме в преддверии новогодних праздников члены семьи наряжают елку, а все помещения украшают декоративными элементами, которые дарят праздничное настроение.

    Сильнее всего Новый год ждут, разумеется, дети. Запечатлеть радость от праздника, искренние эмоции помогут интересные атрибуты:

    - плюшевые игрушки,

    - леденцы и конфеты в ярких обёртках,

    - коробки с подарками,

    - декоративные светильники и фонари,

    - искусственный снег (Нельзя использовать для съёмки с малышами, чтобы мелкие частицы не попали в дыхательные пути!),

    - бутафорские хлопушки,

    - небьющиеся ёлочные игрушки,

    - уголок, оформленный с помощью бумажных звезд и снежинок,

    - большое количество новогодних шаров и елочных игрушек, подвешенных под потолок,

    - новогодняя фотосессия в загородном доме может проводиться около камина,

    - роскошно оформленный праздничный стол.

    Ребёнка, несомненно, привлечёт подарок в красивой упаковке и с бантом, а самых маленьких развеселят игрушки и бусы, которые можно пощупать.

    В большинстве случаев для создания фотоснимков перед объективом фотокамеры собирается вся семья.

    Это событие помогает сплотить всех ее членов и запечатлеть на будущее теплые и дружественные отношения между представителями разных поколений. Сделать красивые семейные фотоснимки в преддверии празднования Нового года можно с использованием одной из следующих идей:

    -сюжеты с вручением подарков. Каждый ребенок с огромным нетерпением ждет, когда Дедушка Мороз принесет ему подарок на волшебный праздник. Кроме того, детки будут рады сюрпризу и от родителей. Церемония вручения красиво упакованных коробок или пакетов поможет фотографу уловить искренние эмоции, исходящие от малышей;

    -все члены семьи сплочаются, когда совместно наряжают главную лесную красавицу. Новогодняя фотосессия дома может включать в себя снимки, на которых взрослые и дети вешают елочные украшения или надевают звезду на самый верх символа Нового года.- новогодняя фотосессия в домашней одежде

    – отличный способ зафиксировать на снимках домашний уют и особую атмосферу, которая соответствует праздничному настроению. Как правило, в этом случае пижамы и домашние костюмы подбираются таким образом, чтобы все члены семьи были одеты в едином стиле или же вообще в одинаковую домашнюю одежду, но разные расцветки и принт смотрятся даже интереснее.