Идеальные ползунки — счастливый малыш! Какие брать?

    Штанишки с закрытыми ножками являются самой удобной одеждой для малышей с первых дней жизни. В них они чувствуют тепло и комфорт, свободу движений. Основными же условиями, определяющими выбор ползунков для новорождённых являются удобство в использовании и безопасность.

    img

    Виды

    В магазине представлены два вида ползунков:

    • ползунки на резинке; 
    • ползунки на лямках, застёгивающиеся на плечах с помощью кнопки.

    Плюсы и минусы ползунков на резинке:

    + возможность быстро поменять памперс,

    + спокойные пастельные тона, приятные глазу родителей и малыша,

    + безопасная хлопчатобумажная ткань, подходящая для чувствительной кожи маленьких детей,

    + незаменимы при прогулках или походах в гости,

    - при активном движении есть риск потерять ползунки.

    Плюсы и минусы ползунков на лямках:

    Плюсы:

    + надёжные застёжки, способные выдержать двигательную активность самого непоседливого малыша;

    + мягкие швы создающие комфорт для кожи малыша;

    + натуральная ткань, пропускающая воздух, впитывающая влагу и приятная на ощупь;

    + веселая цветовая гамма подгузников;

    - при смене подгузников придется потратить немного больше времени.

    Количество

    Сколько же нужно ползунков для малыша? Ответ зависит от подгузников. Если не планируется их использование, то гардероб на сутки должен состоять из порядка пятнадцати ползунков. С учётом, что они будут «отмечены» малышом и отправятся в стирку, общий запас составляет около тридцати штук, пока одна партия сохнет, другая используется по назначению.

    Уход за ползунками

    Большую часть времени малыш проводит во сне и даже во время бодрствования находится в аналогичном лежачем положении. Любая выступающая деталь одежды под собственным весом ребёнка может стать причиной образования на коже повреждений. Для того, чтобы избежать проблем, достаточно знать простые правила, и этот важный элемент гардероба новорождённого отслужит верой и правдой.

    Изделия из стопроцентного хлопка можно стирать при температуре выше 40 градусов, что является немаловажным фактором для сохранения безопасности использования. Моющие средства должны быть специальными, предназначенными для детей.

    При стирке ползунков можно использовать ополаскиватель, что позволит материалу сохранить свою мягкость.

    Не всегда порошок способен справиться с некоторыми пятнами. В данном случае поможет старый проверенный бабушкин метод, подходящий для любых детских вещей. Свежепосаженное пятно необходимо натереть хозяйственным мылом, а ползунки упаковать в целлофановый пакет. Спустя сутки загрузить в стиральную машину, от пятен не должно остаться следа.

    Выбор за вами 

    Покупка одежды для малыша — увлекательный, но в тоже время очень ответственный процесс. Ползунки относятся к такой категории одежды для детей, которая всегда остается на пике актуальности. Комфортная, мягкая одежда не только согреет ребёнка, но и позволит ему активно играть днём и спокойно спать ночью, а это очень важно для развития и здоровья вашего малыша.

    Выберите наши ползунки и получите взамен лучезарную улыбку вашего малыша.