Идеальный подарок. Какой он?

    Можно провести много времени в магазинах, "ломая голову", сто же выбрать в подарок. Говоря об идеальном подарке, давайте подумаем, что же значит "идеальный"?

    Дело в том, что в понимании большинства людей подарок обязательно ассоциируется с вещью. Но лучше думать о подарке, как о способе общения, о том, что вы хотите выразить данным подарком.

    Разумеется, ценность подарка не зависит от его денежной цены. Главное — забота и любовь. Своим подарком вы можете сказать "я люблю тебя" или "береги себя". Память о таком подарке будет гораздо более долгой, чем даже от самой дорогой, но "бездушной" вещи.

     Выбирая подарок задайте себе следующие вопросы " Что я хочу сказать этому человеку?", "Что я могу подарить ему, чтобы выразить это?".

     

     

     Понимание того, что подарок несёт определённую мысль, помогает нам быстрее принимать решение, дает уверенность в том, что выбранный подарок подойдёт данному человеку.

     Конечно, если у вас нет никакого особого послания, которое вы могли бы выразить подарком, тогда возвращайтесь к обычной схеме: подарок – памятная вещь. Это тоже отличный вариант, главное выбирать её с вниманием к вкусам человека и дарить с позитивным посылом!