Идеальный брат!?

    Брат - это не просто родственник, но и намного больше в других ожиданиях человек. Для сестры он становится всегда защитником и тем плечом, на которое можно опереться. Даже есть высказывание: "Братская любовь лучше каменных стен". Лишь бы возраст его это позволял. Ну или как в анекдоте:- У вас есть домашние животные?- У меня есть младший брат...
    В таком возрасте для другого брата можно продолжить этот анекдот:- Когда младшему брату был год, он уже знал команды "Сидеть", "Дай лапу" и "Голос", за что я крупно получал от родителей, но оно того стоило!
    От слова брат происходит не только много однокоренных слов, таких как "братанщина", " брательщина", братия и братство, но и не меньше словосочетаний. Например " Братская любовь", " Братская поддержка", " Братская могила", хотя у последнего в жаргоне есть и другой смысл. Так называют консервы " килька в томатном соусе".
    Или например " Братская цепь" - древнейший ритуал масонов при закрытии ложи, когда берутся за руки, образуя не размыкаемую цепь. Символизируя отношения в братстве. Коротко можно сказать словами Сергея Есенина:"Кто хочет свободы и братства, тому умирать нипочём".
    Братства, объединяющие людей общностью целей, взглядами и принципами, основанные на равенстве и применимы во многих областях жизнедеятельности с незапамятных времён. Они могут быть религиозными, боевыми, студенческими, ремесленными, тайными и многими другими. Однако смысл их всех, в близких и вне родственных связях в одном.
    Брат это тот, кто больше, чем друг. Априори не предаст, всегда поможет и поймёт. На него всегда можно положиться в любой ситуации при самых сложных обстоятельствах. Он будет отстаивать ваши интересы без вашего личного присутствия. Вспоминается культовый фильм с участием Сергея Бодрова "Брат". Взаимовыручка заложена и пронизывает всю сюжетную линию данного творения. Поэтому быть братом это великая честь и ответственность, родственным или названным уже не столь важно. Все качества его на поверхности, без глубоко спрятанных смыслов и подтекста.
    Цените своих братьев и проявляйте им больше благодарного внимания.
    С переносным столиком вы сможете не только приятно накормить или напоить своего брата, но и помочь расслабиться за использованием ноутбука для игр или просмотра в любом, не подходящем для этого месте и условиях.
    Дарите счастливые мгновения себе и своим близким!