Идеальная одежда для детского сада

    Родительская задача – максимально упростить своему чаду жизнь в стенах детского сада, и немаловажную роль в этом играет грамотно подобранный гардероб. Две прогулки, один сон, физкультура, танцы – очень режимное образовательное учреждение, в котором смена нарядов у малышей происходит регулярно. И если дома на помощь по первому требованию придут заботливые мамины ручки, то в садике деткам, в основном, приходится справляться самостоятельно.

    Отсутствие застежек

    Учитывая этот факт, одежда должна быть максимально простой, чтобы ребенок мог самостоятельно одеться и раздеться. На время адаптации обратите внимание на наличие пуговиц, кнопок, молний и всевозможных застежек на верхних деталях гардероба, а, точнее, на их отсутствие. Выбирайте модели с мягкой эластичной горловиной, которую можно просто надеть через голову. Нет, конечно, его никто не кинет на произвол судьбы в борьбе с пуговицами, молниями и застежками, но пожалейте нервную систему своего ребенка и время воспитателя. К тому же, пока малыш будет ждать помощи взрослых, может появиться ощущение беспомощности, а это влияет на самооценку и уверенность в себе и своих способностях.

    Штаны, юбки и шорты на резинках

    Сколько раз за день ребенку придется раздеться – одеться, сложно даже представить. Если нижняя часть комплекта будет держаться за счет пуговиц, молний или шнурков, то большую часть времени малышу предстоит бороться со штанишками или, опять же просить помощи. Подберите модели, которые можно скинуть и натянуть обратно на «раз – два». Плотная широкая резинка – идеальный вариант.

    Длина рукава

    В помещениях детских садов большую часть времени очень тепло, за исключением пары недель в период межсезонья. В одежде с длинными рукавами нет необходимости. В этом же пункте можно вспомнить процесс приема пищи, когда малыш может тянуться через стол и влезть рукавом в тарелку, или занятия по рисованию или аппликации. Есть все шансы увидеть меню или предпочитаемую палитру цветов на манжетах своего чада.

    Натуральные ткани

    Мы давно привыкли, что повседневная одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей. К детскому гардеробу это относится в еще большей мере, чем ко взрослому. Перед покупкой обязательно изучите этикетку с составом изделия и остановите свой выбор на моделях из 100% хлопка. Такие материалы приятны на ощупь, хорошо вентилируются, позволяя коже малыша дышать. Они не набирают статическое электричество и практически не вызывают аллергических реакций.

    Цветовая гамма

    На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Однако при выборе повседневной одежды для детского сада мы рекомендуем отдать предпочтение натуральным природным цветам. Они не раздражают глаз, отлично сочетаются между собой, прекрасно подходят как девочкам, так и мальчикам. Ну и воспитание чувства стиля и вкуса тоже никто не отменял.

    Комбинируйте комплекты

    На современном рынке огромный ассортимент детской одежды, которая продается уже готовыми комплектами. Это могут быть футболка + шорты, лонгслив + штаны, водолазка + юбка или несколько одинаковых предметов гардероба одного или разных цветов комплектом. Согласитесь, это очень упрощает жизнь родителям, экономит время и деньги. Единственное, на что мы советуем обратить внимание при покупке нескольких комплектов, это то, насколько разные детали можно комбинировать между собой.

    Учитывая все вышеперечисленное, спешим познакомить вас с новой коллекцией детской повседневной одежды Leratutti, в которую входят футболки, водолазки, лонгсливы и рубашки – поло, шорты, леггинсы и штаны. На страницах интернет – магазина Wildberries вы можете запросто собрать полноценный гардероб из нескольких комплектов как для мальчика, так и для девочки. Вещи прекрасно сочетаются между собой, вы спокойно можете миксовать предметы из разных комплектов, и они все равно будут отлично подходить друг другу, а ваш малыш будет выглядеть ухоженно и стильно. При изготовлении данной коллекции использовались только натуральные материалы и гиппоаллергенные красители. Широкий размерный ряд позволит собрать ребенка в сад как в 2 годика, так и в 6-7 лет, а кому-то могут подойти размеры и для начальной школы.

    Мы уверены, Вы останетесь довольны, если в шкафчике вашего малыша будут лежать комплекты, собранные из этой коллекции. Будем рады видеть Вас до тех пор, пока наш размерный ряд будет подходить Вашему малышу.