Идеальная форма бровей без похода в салон

    Создавайте разные образы самостоятельно без помощи стилиста

    Трудно встретить человека, у которого от природы идеальная форма бровей. Люди со светлыми волосами вынуждены ежедневно подкрашивать или просто рисовать брови, многие предпочитают доверить этот процесс мастеру по перманентному макияжу. Однако тут есть большой риск – один неудачный мазок – и удивление или недовольство на лице будут запечатлены как минимум на полгода.

    Совсем иначе будут выглядеть брови, нарисованные карандашом при помощи трафарета. Имея несколько шаблонов с разными линиями излома, можно создавать трендовые образы, используя при этом минимум декоративных средств.

    Преимущества трафарета

    Модный тренд на брови 2022 года – средняя ширина. Цвет коричневый или серовато-чёрный, наиболее приближённый к натуральному оттенку волос.

    Трафарет – это пара зеркально расположенных контуров, позволяющих создавать идентичные брови нужной формы. Трафарет для рисования бровей средней ширины содержит 7 пар наиболее распространённых форм бровей, эффективно преображающих образ.

    Правильность расположения трафарета контролируется по совпадению его концов с определённой частью височных долей. Такое решение помогает рисовать контур карандашом или кистью с тенями, придерживая трафарет у переносицы и за пределами лобной доли. В этом случае рука совершенно не будет мешать качественному заполнению выделенной зоны цветом.

    Внимание! Использовать трафареты можно не только для создания временного макияжа. Девушки с белёсыми бровями могут воспользоваться трафаретом бровей для окрашивания волосков. Это поможет сэкономить время при утреннем нанесении макияжа.

    Архитектура бровей строится по определённым точкам, которые довольно сложно воспроизвести на лице с первой попытки – особенно без профессиональных знаний. Использование готовых трафаретов исключает ошибки и огрехи.

    Пошаговая инструкция по применению

    Применение трафарета – это замена в домашних условиях такой сложной салонной услуги, как архитектура бровей. Мастер, исходя из особенностей лица клиента, самостоятельно выстраивает линии, меняя высоту расположения, длину и ширину брови. Результат будет зависеть только от опыта и глазомера. Трафаретом же может воспользоваться любая женщина, а результат полностью предсказуем.

    Трафарет накладывается на подготовленную к нанесению декоративной косметики область лица. Подготовка заключается в:

    • выравнивании тона с помощью консилера и тональной основы;
    • закреплении их с помощью мицеллярной воды;
    • расчёсывании волосков.

    Правильная подготовка может содержать и элемент формирования ширины бровей с помощью пинцета или триммера.

    Этапы прорисовки формы бровей

    1. Совмещая линию центра шаблона с серединой переносицы, на лицо устанавливается трафарет.
    2. Прорисовка карандашом начинается от нижней линии по направлению от носа к вискам.
    3. Карандашные линии следует аккуратно растушевать, чтобы достичь максимально естественного вида.
    4. Для смягчения яркого цвета карандаша используют светлое тональное средство.
    5. Закрепить достигнутый результат поможет воск или гель, они же придадут характерный блеск здоровых волос.

    Погоняя место накладки трафарета по нескольким точкам, можно сократить время корректировки формы бровей в 2-3 раза. Нюансы использования, дополнительные советы

    • Низкие или высокие надбровные дуги диктуют расположение трафарета, но его положение можно немного скорректировать.
    • Узкие брови в корректировке не нуждаются, недостающую растительность удастся дорисовать.
    • Штрихообразная прорисовка поможет улучшить визуальное восприятие бровей с редко расположенными волосками.
    • При первом использовании трафаретов средней ширины не стоит отказываться от корректировки с помощью пинцета или специального триммера.

    Купите комплект из 7 трафаретов и экспериментируйте со своей внешностью! Создавайте аккуратный макияж без посещения салона.

    Средняя ширина бровей – это классика. При выборе любого шаблона из модного набора 2022 года удастся избежать чрезмерно тонкой или широкой линии. Скорость прорисовки линии бровей с шаблоном сокращается до нескольких минут, и это с учётом времени, отведённого на подготовку кожи к нанесению декоративной косметики. Красота больше не требует жертв.