Паразиты: что это такое и как от них избавиться?

    Большинство людей даже не подозревают, что они инфицированы различными паразитами. Эта проблема является причиной 14 миллионов смертей в год. Вы спросите, как эти существа могут жить в наших телах, если мы не чувствуем их присутствия в организме? На этот вопрос подробно ответил доктор Росс Андерсон, один из американских ведущих специалистов по паразитарным инфекциям.

    «Цель паразита не в том, чтобы быть замеченным, а в том, чтобы скрыть своё существование. Ведь если он будет обнаружен, вы сделаете всё, чтобы его искоренить. Это очень коварные и умные организмы. Большинство людей считает, что они здоровы даже при таких сигналах, как: проблемы с кожей, запоры, хроническая утомляемость, частые простуды, боли в суставах. А такие симптомы предрекают скорые проблемы с пищеварением и недостаточность минеральных солей в организме».

    Некоторые из наиболее распространённых паразитов не видны невооруженным глазом. Например, у большинства пациентов с паразитами есть микроскопические организмы, такие как амёбы (простейший паразит Entamoeba histolytica, вызывающий амёбную дизентерию) или кровяные сосальщики. К сожалению, мало кто из врачей расскажет вам о паразитах.

    Почему?

    • Первая причина связана с тем, что многие симптомы заражения паразитами имитируют другие состояния, например, простуду, экзему или грипп.
    • Вторая причина: врачи практически не обучены методам обнаружения паразитов! Поэтому даже если вы сдадите анализы в сертифицированной лаборатории, микроскопических паразитов всё равно могут пропустить.

    Да, не все из нас любят эту тему, ведь это довольно неприятная история, но наш мир становится всё более токсичным для нас и благоприятным для паразитов. Поэтому о таких вещах нужно говорить чаще. И чем больше людей будет информировано о проблеме и борьбе с ней, тем реже мы будем сталкиваться с неприятными последствиями для организма.

    Итак, переходим к главному — как избавиться от паразитов?

    Многие используют различные противопаразитарные травы, БАДы и диету с ограничением сахара.

    Также для избавления от паразитов подойдут растения: полынь, скорлупа грецкого ореха, алоэ, гвоздика, куркума, имбирь, чеснок, базилик, тыквенные семечки, хрен, горчица, кунжут, корица.

    img

    Каолиновая глина является представителем противопаразитарных средств из мира природных минералов. Долгое время глина считалась средством от диареи. Но в 1961 году было выявлено, что пероральный приём глины борется и с другими заболеваниями: вирусной инфекцией, различными типами паразитов, пищевой аллергией, спастическим колитом, слизистый колитом и пищевым отравлением. Глина стимулирует желчный пузырь, чтобы увеличить отток желчи, а как известно, застой желчи является благоприятным условием для развития паразитарной инфекции.

    Травы, специи и глину можно сочетать вместе. Это только усилит эффект.