Художественные карандаши, покорившие мир: акварельные карандаши, пастельные карандаши и другие.

    Карандаши уже давно завоевали себе важное место среди инстументов опытных и начинающих художников. Множество техник и сфер применения карандашей в искусстве предопределили многобразие предложений разных производителей, среди которых зачастую так сложно сделать правильный выбор.

    В нашем обзоре - профессиональные цветные карандаши для разных техник от именитых производителей, заслужившие любовь и высокие оценки профессионалов во всем мире.

    1. Акварельные карандаши.

    DERWENT Watercolour (Великобритания)

    Компания Derwent производит карандаши и товары для художников с 1832 года. Их линейка акварельных карандашей DERWENT Watercolour отличается потрясающим качестовом. Карандаши можно использовать влажными и сухими. Прекрасно размываются водой и смешиваются для создания уникальных оттенков. Идеальны для смешанной техники. Карандаши имеют очень мякую текстуру, поэтому прерасно наносятся и растушевываются.

    Faber-Castell Albrecht Dürer Magnus (Германия)

    Утолщенные карандаши от мирового лидера в производстве товаров для творчества. Карандаши + кисточка в металлической коробке - раскошный подарочный набор или жемчужина любой творческой коллекции. Акварельные карандаши коллекции Albrecht Dürer уже многие годы пользуются популярностью у творческих людей во всем мире. Серия Magnus - старший брат знаменитого художественного карандаша. Утолщенный грифель 5,8 мм (вместо 3,8) идеально подходит для крупномасштабного рисования и быстрого покрытия больших площадей. При этом объемная форма карандаша как будто специально создана для вашей руки. Карандаш не создает лишних нагрузок на запястье и позволяет рисовать без усталости длительное время. Яркие краски мягко наносятся на поверхность, отлично размываются водой. Грифель прочный, хорошо затачивается.

    Winsor & Newton Studio collection (Великобритания)

    Акварельные карандаши Winsor & Newton изготовлены английской компанией, работающей на рынке художественных товаров с 1832 года. Роскошный набор из 24 карандашей профессионального уровня в металлической коробке специально создан для создания настоящих шедевров. Карандаши универсальные: их можно использовать сухими или размывать водой для создания потрясающих эффектов. Карандаши отличаются особой прочностью за счет использования специальных связующих веществ, поэтому они не будут легко ломаться. Карандаши имеют восковую основу, что делает их отличным инструментом для закрашивания больших поверхностей. Прекрасно затачиваются. Исключительно хорошо размываются водой, создавая выразительные эффекты.

    Koh-i-Noor Mondeluz (Чехия)

    Акварельные цветные карандаши Koh-i-Noor Mondeluz. Набор из 48 цветных АКВАРЕЛЬНЫХ карандашей в металлическом футляре. Цветные карандаши шестигранные (7 мм), с высококачественным, прочным грифелем диаметром 3,8 мм. Карандаши имеют превосходную поверхность, лакированную с золотой маркировкой на конце. Карандаши отличаются насыщенными цветами, которые легко размываются водой с помощью кисти или губки для получения потрясающих эффектов. Подходят для художественного рисования и хобби.

    Koh-i-Noor Progresso (Чехия)

    Акварельные карандаши Koh-i-Noor Progresso не имеют древесной оболочки. Карандаши обладают безупречным качеством, соответсвующим продукции компании Koh-i-Noor. Насыщенные цвета, возможность растушевать эскиз водой, прочный грифель, легкое затачивание - эти карандаши понравятся каждому творческому человеку. Подходят для художественного рисования и хобби.

    2. Пастельные карандаши

    DERWENT Pastel (Великобритания)

    С пастельными карандашами Derwent ваши руки останутся чистыми, если вы сможете удержаться от растушёвки пальцами. Потрясающие эффекты пастели в удобном формате. Широкая цветовая гамма позволяет художникам накладывать цвета друг на друга для создания новых оттенков. Цвета легко смешиваются, карандаши подходят для всех видов пастельных работ.Идеальны для создания четких, тонких линий и детальных пастельных этюдов за счет возможности тонкой заточки карандаша.

    Koh-i-Noor Soft pastel (Чехия)

    Пастель в формате карандаша от Koh-i-Noor позволяет создавать настоящие шедевры. Идеальны для создания четких, тонких линий и детальных пастельных этюдов за счет возможности тонкой заточки карандаша. Цвета легко смешиваются, карандаши подходят для всех видов пастельных работ.

    3. Художественные карандаши для рисования и раскрашивания

    DERWENT Drawing (Великобритания)

    Цветные карандаши Derwent Drawing идеальны для изображения природных ландшафтов и их обитателей. Мягкая кремовая текстура карнадашей обеспечивает гладкое бархатистое покрытие. Широкие цветовые пололосы помогут изобразить густой мех или перья.

    Derwent Coloursoft (Великобритания)

    Цветные карандаши Derwent Coloursoft - самые мягкие художественные карандаши всемирно известной британской компании. Карандаши с мягкой широкой цветной полосой идеальны для быстрого и легкого нанесения сплошных цветных блоков. Цвета можно смешивать и накладывать для создания бесконечного спектра насыщенных ярких цветов. Подходят для разных стилей рисования.