Худи как стиль жизни

    Несмотря на бесконечную, непрерывную смену трендов и даже учитывая цикличность моды, уже много поколений неизменным предметом гардероба является худи — толстовка с капюшоном. 

    Ху́ди (англ. hoodie от hood — «капюшон») Толстовки с тёплой флисовой подкладкой и капюшоном разработаны компанией Champion в 1930 г. для рабочих, находящихся на морозильных складах Нью-Йорка и считались не более чем утилитарным предметом одежды.

    Начиная с 70-х годов и по настоящее время, Худи всегда оставалось на волне популярности, лишь иногда меняя своих почитателей. Ассоциируясь по-началу с темнокожими выходцами из криминальной среды, со спортсменами и хулиганистой молодёжью, которая скрывала свои лица под капюшоном. В 90-х став бессменным атрибутом хип-хоп культуры, худи так же входило и в основу коллекций модных дизайнеров (Клер МакКардел, Норма Камали), покоряя вершины Fashion industry.

    Изделие, которое в одно и то же время может быть абсолютно одинаковым и разным, но обязательно удобным в эксплуатации — навсегда останется в сердцах потребителя. 

    Современные дизайнеры привнесли свой вклад в разработку новых форм изделия, согласно последним веяниям моды, оформив так же визуальную составляющую цветовой палитрой, разнообразием принтов, что позволяет носить худи абсолютно каждому и оставаться в тренде. Опираясь на Fashion-показы именитых брендов, очевидно, что сегодня монохромные исполнения пользуются наибольшей популярностью.

    Как определиться с размером? Вы наверное обратили внимание, что ещё 5 лет назад мы могли уловить лишь первые отголоски, но к 2020/2021 году на вершину Олимпа забрался стиль под названием Oversize — Свободно! Комфортно! Стильно! Если совсем недавно стилисты рекомендовали покупать вещи на размер больше, то девиз настоящего времени — Размер не имеет значения! Поэтому самые стильные решения для модников — худи необъятных размеров.