Хотите кожу как у младенца?

    Представьте, что у вас кожа как у младенца! Да, даже на пяточках, даже летом и после отпуска!

    Думаете, такое возможно лишь в мечтах? Тогда одно единственное слово — кератолитики!

    Косметологи и бьюти-мастера уже давно знакомы с этим чудо-средством и активно используют его в работе. А вы думаете почему после похода на педикюр вашим пяткам может позавидовать даже Ахиллес? Ответ все так же в одном слове — кератолитики.

    Но давайте подробнее.

    Кератолитики - это препараты, эффективно размягчающие и растворяющие отмершие клетки кожи. Они выпускаются в виде густого, беловатого или прозрачного геля, жидкости или пенки и бывают трех видов.

    Кислотные. Содержат в своем составе фруктовые, гликолевую, салициловую кислоты. Дают быстрый и долговременный эффект, а также:- питают и увлажняют, - способствуют правильному кровообращению, - являются профилактикой грибка.

    Правда, могут вызывать аллергию, поэтому перед использованием рекомендуем проверить реакцию на крошечном участке кожи.

    Щелочные. Содержат аммониевые, натриевые соединения, гидроксид калия, которые растворяют белок, находящийся в клетках кожи, разрушая их. Действуют очень быстро и результат виден с первого же применения. Но будьте осторожны! Щелочные кератолитики при слишком частом применении могут истончать кожу. Чаще всего их используют для серьезных проблем – стержневых мозолей, глубоких трещин и натоптышей.

    Карбамидные. Изготавливаются на основе мочевины, которая оказывает лечебное действие на нашу кожу. Кератолитики такого вида отлично стимулируют регенерацию, отшелушивают, успокаивают и снимают зуд. Их не просто можно, а даже рекомендуется использовать на постоянной основе.

    Кстати, будем честными, противопоказания для применения кератолитиков тоже имеются. Если у вас есть воспаленные глубокие трещины на коже, открытые раны и раздражение или обнаружилась индивидуальная непереносимость веществ, входящих в препарат — рекомендуем воздержаться от применения чудо-средства.

    А если вышеперечисленное вас не касается, то смело включайте эти средства в свои бьюти-ритуалы.

    Какой бы вариант кератолитиков вы ни выбрали, следует помнить, что это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь. Читайте аннотацию, пользуйтесь строго по инструкции и заказывайте качественную продукцию в UR’LAB. Тогда будет вам счастье, польза и комплименты.