Ходунки для малыша: что важно?

    Малыши, пока они не умеют ползать и сидеть, очень много времени проводят в лежачем положении, но как только ваш кроха научился этим навыкам — ему хочется исследовать мир вокруг. И тут возникает проблема: ходить с ним постоянно по квартире тяжело, а отпустить ребёнка самостоятельно передвигаться по квартире — небезопасно. На помощь придут ходунки! Сегодня мы расскажем вам о модели Nuovita Saltare, с которой вы освободите себе время для домашних дел, а ребёнку позволите заняться изучением окружающего мира.

    Многофункциональная модель. Детские ходунки Nuovita Saltare совмещают в себе несколько полезных функций. Во-первых, это удобные ходунки; во-вторых, незаменимая качалка, в которой малыш сможет отдохнуть; в-третьих, батут, на котором кроха сможет попрыгать и повеселиться и, в-четвёртых, игровой центр с электронной консолью. Так что скучно вашему крохе точно не будет в любом возрасте — ходунки предназначены для детей от 6 месяцев до 2 лет.

    Поворотное сиденье. Сиденье ходунков поворачивается на 360 градусов, так что ваш ребёнок сможет разворачиваться в любую из сторон самостоятельно, без вашей помощи. 

    Регулируемая высота. Сиденье можно установить в 3 разных положениях: таким образом малыш при ходьбе сможет ставить ножки на всю стопу. Это очень важно, ведь ребёнок в ходунках должен опираться на пол обеими ступнями — так, чтобы он мог привставать.

    Изготовлено из прочных материалов. Для изготовления сиденья, которое крепится на трёх устойчивых ножках, использован ударопрочный и эластичный АБС-пластик. Основание ходунков — широкая рама — изготовлено из этого же материала. В основании четыре прорезиненных колёсика, которые вращаются во все стороны.

    Электронная игровая панель. Сегодня электронная игровая панель обязательно должна быть предусмотрена в ходунках. Она поможет занять ребёнка на некоторое время, а также будет способствовать развитию крохи.

    И напоследок важные правила, которые необходимо помнить родителям:

    1. Начинайте пользоваться ходунками только тогда, когда кроха уже научился уверенно сидеть.
    2. Начинайте использовать ходунки с непродолжительного времени. После того как кроха привыкнет к ним, постепенно увеличивайте время нахождения в них.
    3. Не оставляйте ребёнка в ходунках более чем на 30 минут.
    4. Пространство, в котором ребёнок находится в ходунках, должно быть максимально безопасным.
    5. Перед покупкой ходунков обязательно обсудите своё решение с врачом, у которого наблюдается ваш ребёнок. Для использования ходунков малыш должен быть здоров.