Готовимся провести лето на даче

    Долгожданные первые дни лета уже на календаре! Если собираетесь проводить отпуск на даче, то сделать что-то глобальное для улучшения дачного быта вы уже вряд ли успеете. Но важные мелочи способны разделить жизнь на до и после. Для простых улучшений предлагаем наш небольшой чек-лист.

    Прихожая

    Мало места, но много одежды, которая портит вид и занимает пространство? Организуйте компактное хранение с помощью напольной или настенной вешалки. Одежду, которой пользуетесь постоянно, можно повесить на напольную вешалку ближе к входу, так она будет на виду и быстрее высохнет после дождя. Для длительного хранения подойдет настенная вешалка, её можно расположить с тумбой для обуви так, чтобы она не мешала свободному проходу.

    Есть ли у вас в прихожей зеркало? Вам захочется в него посмотреться всякий раз перед выездом в город, а также будет приятно наблюдать, как вы хорошеете на свежем воздухе с каждым днем.

    Ванная

    Разумно обзавестись несколькими новыми банными полотенцами, ведь они должны быть индивидуальными и обновляться хотя бы раз в три года. Если подобрать к ним коврик и шторку для душа, то эффект обновления сопоставим с небольшим косметическим ремонтом. Полезным приобретением будет корзина для белья, так вещи в ожидании стирки будут постепенно скапливаться в одном месте и их не придется всякий раз собирать по дому. Небольшая вешалка будет в ванной тоже очень кстати. Специальный держатель поможет оставлять полотенца после душа в расправленном положении, так они быстрее высохнут. В качестве органайзера для гигиенических принадлежностей можно использовать сумку-несессер, созданную специально для долгих путешествий. Достаточно в городе сложить в неё всё необходимое, а на даче просто расстегнуть её и повесить на крючок.

    Кухня

    Чтобы защитить муку и крупы от влаги, вам пригодятся новые герметичные банки для хранения. Современные стеклянные контейнеры для хранения и запекания можно использовать в духовке, они сэкономят место в холодильнике и избавят от мытья лишней посуды, ведь блюда из них можно не перекладывать. В герметичных стеклянных банках со стильными крышками на бугельных замках можно хранить сухие продукты, которые боятся влаги, и домашние заготовки, например, джем или варенье. Банки выглядят эффектно и по-домашнему, они украсят кухню и подчеркнут кулинарное мастерство хозяйки.

    Спальня

    Обновите дачное постельное белье простынями и наволочками. Обычно они изнашиваются быстрее пододеяльников. Изделия из качественных натуральных материалов, например, из органического хлопка, из сатина или из перкаля просты в уходе и служат дольше, на них не образуются катышки. Этнический ковер придаст спальне особый уют, его можно постелить на пол или повесить на стену, поддержать декоративными подушками и покрывалом в том же стиле.

    Прогулки и поездки

    Планируете велопрогулки и выходы на речку? Вам пригодится термосумка для бутербродов и охлажденных напитков и большая сумка для пляжного полотенца и складного тента. Собираетесь в лес? Запаситесь дождевиками на всю компанию, ведь если погода испортится, носить с собой зонты будет неудобно. Придется иногда возвращаться в город? Купите удобную сумку стильной летней расцветки, напоминающей фактуру льна, идеально подходящую к любому летнему образу. Для походов на сезонный рынок пригодится удобная сумка-тележка.